Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон снимает на уровне Samsung Galaxy Z Fold 2.

реклама

В прошлом году компания LG анонсировала уникальный смартфон LG Wing, который обзавёлся поворотным дисплеем. За ним скрывается второй экран, который существенно расширяет возможности устройства. Например, на главной панели можно смотреть видео, а на дополнительной – общаться в мессенджерах. Второй вариант использования – игра на 6,8-дюймовом дисплее и кнопки управления на 3,8-дюймовом.

реклама

Как оказалось, камера в LG Wing используется не самая лучшая. Это стало понятно после того, как фото- и видеовозможности смартфона протестировали французские специалисты из не самой однозначной конторы DxOMark.

С результатом 110 баллов модель заняла место в конце третьего десятка. Столько же набирает флагман двухлетней давности Xiaomi Mi 9. Модель южнокорейской компании оказалась выше, чем Samsung Galaxy Z Fold 2, OPPO Reno4 Pro 5G, OnePlus Nord, iPhone Xs Max и Huawei P20 Pro, который в 2018 году возглавлял рейтинг камерофонов DxOMark.

Фотосъёмку LG Wing оценили в 110 баллов. Более того, в DxOMark даже умудрились дать оценку телеобъективу, которого в смартфоне нет. Он получил 79 баллов, а конкретно за зум присудили 63 балла. Результат ультраширокоугольной камеры составил 39 баллов. Записывает видео модель компании из Сеула на 102 балла.

Несмотря на то, что показатели далеки от идеальных, специалисты нашли в камере больше плюсов, чем минусов. К сильным сторонам относят нейтральный баланс белого и натуральную цветопередачу, минимум цифровых шумов, качественное размытие заднего фона, высокий уровень детализации при съёмке видео, а также стабильную экспозицию.

Недостатки тоже присутствуют. Первый – неидеальная работа автофокусировки. Второй – ограниченный динамический диапазон при активации режиме HDR. Третий – невысокий уровень детализации фотографий. Также стабилизация видео не отличается высоким качеством, а при съёмке встречаются артефакты.

Хоть стоимость LG Wing составляет почти 1000 долларов, смартфон оборудован не флагманским мобильным процессором, а однокристальной системой среднего уровня Snapdragon 765G. Основная камера имеет три оптических модуля, два из которых получили ультраширокоугольную оптику – 12 Мп, f/2,2, 120 градусов и 13 Мп, f/1,9, 117 градусов. В главном модуле установлен 64-мегапиксельный датчик изображения типа 1/1,72 дюйма. Также есть автофокусировка, оптическая стабилизация и поддержка съёмки видео в формате 4K ULTRA HD с частотой до 60 FPS.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают