Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В России флагман будет представить не раньше марта.

реклама

Компания Honor практически полностью завершила своё отделение от Huawei, насколько это возможно. Сейчас во многих странах товары Honor пропадают из официального сайта Huawei. То же самое уже произошло и в России. При этом из старых смартфонов никуда не денется программное обеспечение Magic UI, тогда как сервисы Google не появятся. Вопрос касательно прошивки в будущих моделях остаётся открытым.

реклама

Ещё полтора месяца назад стало известно, что процессоры Snapdragon вернутся в смартфоны Honor. Но пока непонятно, чипсеты какого уровня Qualcomm намерена поставлять китайской компании. Вчера появилась информация, что и Google Mobile Services вернутся на модели производителя из Поднебесной. Первой после почти двухлетнего перерыва их получит Honor V40. В России флагман будет официально продаваться, но поступит на рынок как Honor View 40.

После нескольких переносов в Китае грядущая новинка будет анонсирована в конце рабочей недели, 22 января. Сегодня стало известно, что изначально премьера смартфона была запланирована даже не на 12 января, а на декабрь прошлого года. Улаживание всех вопросов для возврата Google Mobile Services стало причиной переноса даты анонса флагмана. В России презентация модели состоится не раньше марта.

Напомним, что о Honor View 40 известно практически всё, включая дизайн, поскольку компания уже опубликовала официальные изображения смартфона. В частности, одно из них вы можете видеть выше. Флагман получит изогнутый по бокам дисплей формата Full HD+ размером 6,72 дюйма по диагонали. В экран будет интегрирован биометрический сенсор, а вверху слева можем видеть отверстие для фронтальной камеры. Она будет представлена главным модулем на 32 Мп и ультраширокоугольным на 16 Мп.

На тыльной панели расположится большая прямоугольная площадка основной камеры, венцом которой станет новый 50-мегапиксельный датчик изображения Sony IMX766. Не самую большую ёмкость аккумулятора в 4000 мА*ч китайская компания постарается компенсировать поддержкой 66-ваттной быстрой зарядки. Мощность беспроводной подзарядки составит 50 Вт. Кремниевым мозгом Honor View 40 выступит мобильный процессор Dimensity 1000+ с пиковой частотой 2,6 ГГц, выполненный по нормам 7-нанометровой технологии.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают