Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В Telegram даже появился канал Donald J. Trump.

реклама

В Соединённых Штатах в течение недели огромной популярностью начал пользоваться мессенджер Telegram. Начиная с 6 января сервис скачали более 500 000 раз. За неделю количество загрузок приложения выросло приблизительно на 200%.

реклама

На данный момент Telegram является вторым приложением в рейтинге самых загружаемых в США. Эксперты объясняют это двумя причинами. Во-первых, блокировкой аккаунтов Дональда Трампа и его соратников в основных социальных сетях. Во-вторых, изменением политики WhatsApp.

Несколько дней назад Instagram, Facebook, Twitter и Twitch заблокировали учётные записи президента США Дональда Трампа. Предполагалось, что блокировка аккаунтов продлится до 20 января 2021 года, когда состоится инаугурация Джо Байдена.

В то же время Марк Цукерберг отметил, что Дональд Трамп своими постами в социальных сетях мешает мирной передачи власти Байдену. Также высказывания главы Белого дома трактовали как призыв атаковать Капитолий. Позже стало известно, что Twitter навсегда заблокировал аккаунт Трампа.

Вторая возможная причина роста популярности Telegram в США связана с тем, что WhatsApp будет предоставлять персональные данные пользователей другим приложениям, принадлежащим компании Facebook. Павел Дуров подтвердил, что в последнее время количество новых пользователей в мессенджере существенно возросло. В Telegram даже появился канал Donald J. Trump почти с 500 000 подписчиков, но скорее всего это фейк.

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают