Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Флагман является последним решением топового уровня, которое предлагает пользователям полноценно работающие сервисы Google, включая поддержку Google Pay.

реклама

У компании Huawei большие проблемы начались весной прошлого года, когда администрация президента США ввела первый пакет санкций. Но китайский производитель смог продолжить сотрудничать с американскими фирмами, хоть и потерял доступ к Google Mobile Services. Несколько месяцев назад пришло время нового удара по Huawei со стороны США. Есть информация, что объём продаж смартфонов в 2021 году может сократиться в несколько раз, а все флагманы будут выпущены в ограниченном количестве с отклонением от сроков. На фоне всего этого модель 2019 года Huawei P30 Pro стала как никогда востребованной.

реклама

Флагман является последним решением топового уровня, которое предлагает пользователям полноценно работающие сервисы Google, включая поддержку Google Pay. К тому же модель получила топовую 7-нанометровую платформу, производительности которой хватает с запасов на годы, ёмкий аккумулятор и лучшую камеру на рынке в 2019 году.

С момента премьеры Huawei P30 Pro прошло без малого полтора года. В связи с этим цена смартфона сильно опустилась. На AliExpress глобальная версия с 256 ГБ встроенной памяти обойдётся в 640 долларов. Стоимость после предыдущего прайс-ката составляла 800 долларов, а в продажу модель поступила по цене 1060 долларов (899 евро). Для сравнения, в России сейчас купить смартфон можно за 49 990 рублей (670 долларов), тогда как на старте продаж он оценивался в 69 990 рублей (950 долларов).

Huawei P30 Pro оснащён чипсетом Kirin 980 в паре с 8 ГБ оперативной памяти. Однокристальная система не может похвастаться поддержкой мобильных сетей пятого поколения. Вместимость встроенного накопителя составляет 256 ГБ, а ёмкость комплектной батареи – 4200 мА*ч. Аккумулятор поддерживает 40-ваттную проводную зарядку и может быть подзаряжен беспроводным способом (15 Вт).

Флагман прошлого поколения получил изогнутую справа и слева панель OLED диагональю 6,47 дюйма. Матрица имеет встроенный биометрический сенсор, разрешение FHD+ и каплевидный вырез с 32-мегапиксельной фронтальной камерой. Экран выполняет роль разговорного динамика, в связи с чем стереозвук в смартфоне отсутствует.

Основная камера имеет разрешение 40 Мп + 20 Мп + 8 Мп и оптическую стабилизацию. 8-мегапиксельный перископный блок обеспечивает 5-кратное оптическое увеличение по отношению к 40-мегапиксельному стандартному модулю. Снимать ролики можно в 4K при 30 FPS. Поддержка 8K не предусмотрена.

Корпус Huawei P30 Pro обладает защитой от воды. Компания не пожалела потратить 15 долларов на получение сертификации IP68. Габаритные размеры составляют 158 х 73,4 х 8,4 мм, а масса – 192 грамма. Также отметим инфракрасный порт, разъём USB Type-C, GPS, Wi-Fi 5 и Bluetooth. Выход под наушники в смартфоне не предусмотрен.

В 2021 году флагман должен будет получить прошивку EMUI 11. Он поступил в продажу с предустановленным программным обеспечением Android 9.0 Pie в паре с EMUI 9.0. Сейчас модель работает на базе оболочки EMUI 10.1 с десятой ревизией «зелёного робота».

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают