Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Китайская компания Honor представила на российском рынке ещё один доступный смартфон.

реклама

Китайская компания Honor представила на российском рынке ещё один доступный смартфон. Новинка называется Honor 9X Lite и отличается наличием предустановленного программного обеспечения Google Mobile Services.

реклама

В смартфоне установлена старая однокристальная система Kirin 710F. Чипсет выполняется по 12-нанометровому технологическому процессу. Чипсет дополнен 4 ГБ оперативной памяти. Для хранения данных предусмотрен накопитель вместимостью 128 ГБ с возможностью расширения через microSD.

Дисплей в Honor 9X Lite построен на базе матрицы IPS LCD формата Full HD+. Диагональ составляет 6,5 дюйма, а плотность точек – 397 пикселей на дюйм. Вверху лицевой стороны находится относительно широкий вырез, который был популярным в первой половине 2018 года, после чего ему на смену пришёл вырез в форме капли.

Разрешение основной камеры составляет 48 Мп + 2 Мп. Сенсор на 2 Мп используется для анализа глубины резкости и размытия фона. Во фронталке установлена 8-мегапиксельная матрица. Обе камеры поддерживают съёмку видео в Full HD с частотой 30 FPS.

Питание смартфону обеспечивает встроенная батарея ёмкостью 3750 мА*ч. Аккумулятор получил поддержку проводной зарядки мощностью 10 Вт через порт micro-USB 2.0. Под капотом нашлось место для адаптеров беспроводной связи Bluetooth 4.2, Wi-Fi 5, NFC, радиоприёмника и GPS.

На нижнем торце вместе с решёткой мультимедийного динамика и портом micro-USB обосновался 3,5-миллиметровый выход для проводных наушников. Для разблокировки используются фронтальная камера, на базе которой реализована поддержка технологии распознавания лиц, и биометрический сенсор, установленный сзади.

Корпус смартфона имеет размеры 160,4 х 76,6 х 7,8 мм, а масса составляет 188 граммов. Защиты от воды и пыли не предусмотрено. Программной платформой выступает операционная система Android 9.0 Pie, которая лежит в основе проприетарной прошивки EMUI 9.1.

Стоимость Honor 9X Lite в России составила 14 990 рублей. Покупателям модель будет доступна в чёрном и изумрудной расцветках корпуса. Напомним, что смартфон представили ещё в апреле этого года в Финляндии, где его оценили в 199 евро (18 000 рублей). В середине лета он появился в Великобритании по цене 160 фунтов стерлингов или 16 000 рублей. На AliExpress модель обойдётся примерно в 12 000 рублей.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают