Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Сразу отметим, что речь идёт о китайской прошивке. Глобальная версия для Xiaomi Mi 9 должна появиться в течение двух ближайших недель.

реклама

Китайский технологический гигант Xiaomi приступил к распространению стабильной версии программного обеспечения MIUI 12 для прошлогоднего флагмана Mi 9. Сразу отметим, что речь идёт о китайской прошивке. Глобальная версия для Xiaomi Mi 9 должна появиться в течение двух ближайших недель.

реклама

Вчера мы сообщали о том, что владельцы далеко не всех смартфонов смогут воспользоваться главными нововведениями MIUI 12. Речь идёт о «суперобоях», анимированных иконках и приложении камеры. Xiaomi Mi 9 в этот список попал, а весь перечень моделей умных телефонов вы можете посмотреть по этой ссылке.

Обновление для прошлогоднего флагмана проходит под номером MIUI 12.0.1.0.QFACNXM. Помимо уже упомянутых фишек апдейт приносит новый пользовательский интерфейс, тёмную тему на системном уровне, совместимую со всеми приложениями, и повышает конфиденциальность данных.

Что касается смартфона, он был анонсирован в 20 февраля 2019 года в Китае. Спустя несколько дней состоялась премьера европейской версии на Mobile World Congress 2019. Оценили в Старом Свете устройство в 449/499 евро. Xiaomi Mi 9 укомплектован 7-нанометровой системой-на-чипе Snapdragon 855 в паре с 6/8 ГБ оперативной памяти и 64/128/256 встроенной в зависимости от региона продаж.

Модель комплектуется аккумулятором ёмкостью 3300 мАч с 27-ваттной проводной и 20-ваттной беспроводной зарядкой. Матрица OLED имеет диагональ 6,39 дюйма, разрешение FHD+ и интегрированный сканер для считывания отпечатков. Каркас изготовлена из металла, и с двух сторон от рамки установлена стекло Gorilla Glass 5 (сзади) и Gorilla Glass 6 (спереди).

Основная камера получила модули на 48 Мп, 12 Мп и 16 Мп, лазерный автофокус, 2-кратное оптическое увеличение и поддержку записи видео в 4K Ultra HD при 60 к/сек. Оптическая стабилизация не предусмотрена, но при этом на момент своей премьеры Xiaomi Mi 9 был лучшим смартфоном по части видеосъёмки по версии DxOMark. Фронтальная камера имеет разрешение 20 Мп.

На борту прошлогоднего флагмана есть NFC, Bluetooth, Wi-Fi и GPS. Выход под наушники, слот для microSD, защита от воды и стереодинамики отсутствуют. Отметим, что из коробки устройство получило ОС Android 9.0 Pie в паре с прошивкой MIUI 10.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают