Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Сейчас производитель активно обновляет свои смартфоны до актуальной сборки, но, как стало известно, но все смогут воспользоваться полной функциональностью MIUI 12.

реклама

В конце апреля в Китае была анонсирована прошивка MIUI 12. В середине мая компания представила глобальную версию программного обеспечения. Сейчас производитель активно обновляет свои смартфоны до актуальной сборки, но, как стало известно, но все смогут воспользоваться полной функциональностью MIUI 12.

реклама

Отмечается, что не в каждом смартфоне после обновления появятся анимированные иконки, новое приложение камеры и так называемые «Суперобои». Последнее новшество будет доступно только на десяти смартфонах. Это флагманы Xiaomi Mi 8, Mi 8 Pro, Mi 9, Mi 9T Pro, Mi 10, Mi 10 Pro, Mi MIX 3, Redmi K20 Pro и Pocophone F2 Pro, а также субфлагман Xiaomi Mi 10 Lite 5G.

Отметим, что «Суперобои» можно протестировать уже сейчас. Для этого скачайте файлы .apk по этой ссылке. Пока что пользователям на выбор предлагают две версии заставки – с Марсом и Землёй. После установки приложения нужно выбрать обои через стандартное приложение для смены заставки.

После активации на выключенном экране (нужно включить Always-on Display) будет отображаться Марс или Земля в отдалении. Затем на экране блокировки будет показана планета с орбиты, а на рабочем столе смартфона – конкретный участок поверхности Земли или Марса в зависимости от выбранной версии. Как это выглядит – можете посмотреть по этой ссылке.

Стоит подчеркнуть, что каждый из десяти вышеперечисленных смартфонов оснащён дисплеем OLED. Возможно, в будущем список моделей с поддержкой Super Wallpaper будет расширен, поскольку в ассортименте китайской компании есть ещё несколько телефонов с экранами на органических светодиодах.

Что касается двух других нововведений, приложение MIUI Camera и анимированные иконки, их получит более трёх десятков смартфонов. Это семейства Xiaomi Mi 10 (3 модели), Xiaomi Mi Note 10 (3 модели), Xiaomi Mi 9 (5 моделей), Xiaomi Mi 8 (2 модели), Redmi K20 (2 модели), Redmi Note 9 (4 модели), Redmi Note 8 (3 модели), Redmi 8 (3 модели), Redmi Note 7 (3 модели), Redmi 7 (две модели), а также Xiaomi Mi MIX 2S, Mi MIX 3, Redmi Y3, Redmi Note 6 Pro и все три смартфона Pocophone.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают