Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
По словам энтузиастов, установка операционной системы Android на устройства компании Apple представляет собой простой процесс, не сильно отличающийся от обычной смены прошивки смартфона.

реклама

Рынок смартфонов разделили между собой две операционные системы: iOS и Android. Несмотря на то, что в натуральном выражении ОС от компании Apple не может составить конкуренцию аналогу от Google, в плане дохода ни один производитель не состоянии приблизиться к Apple.

реклама

iOS используется исключительно в смартфонах компании из Купертино, в то время как Android можно встретить в устройствах любого производителя, кроме Apple. Но это решили исправить энтузиасты в рамках проекта Project Sandcastle.

Им удалось установить операционную систему Android на iPhone. Правда, работает ОС от Google только на моделях седьмого поколения (iPhone 7 и iPhone 7 Plus) и то с перебоями. Также при желании Android можно установить на плеер iPod Touch. И в этом случае подходящим является лишь седьмое поколение.

Энтузиасты отмечают, что проект находится на стадии бета-тестирования. По этой ссылке можно найти файлы для установки программного обеспечения и инструкцию, как это сделать. Однако, мы заниматься этим не рекомендуем из-за большого количества ошибок в работе iPhone 7 или iPhone 7 Plus после установки «неродной» операционной системы.

В частности, разработчики отмечают проблемы во время разговоров, использования камеры и Bluetooth-гарнитуры. Кроме того, часть функций Android попросту не работает, а плавность интерфейса находится на низком уровне. При этом, по словам энтузиастов, установка операционной системы Android на устройства компании Apple представляет собой простой процесс, не сильно отличающийся от обычной смены прошивки смартфона.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают