Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В продажу смартфон поступит в двух цветах: Midnight Black и Aurora Blue. Модель представили в Таиланде, а в других странах она может появиться как Huawei P40 Lite E.

реклама

Китайская компания Huawei анонсировала новый смартфон, который должен будет стать представителем бюджетного уровня. Но пока что стоимость новинки не уточняется. Модель называется Huawei Y7p.

реклама

Смартфон имеет пластиковый корпус, габариты которого равны 159,8 х 76,1 х 8,1 мм. Весит телефон 176 г. На лицевой панели установлен экран диагональю 6,39 дюйма с разрешением HD+. По словам производителя, дисплей занимает чуть более 90% фронтальной части смартфона. В левом верхнем углу экрана есть отверстие для 8-мегапиксельной фронтальной камеры со светосилой f/2.

Сзади в Huawei Y7p установлены три модуля основной камеры, вспышка и сканер для считывания отпечатков пальцев. Снимать видео и делать снимки можно на главный модуль или на широкоугольный, разрешение которых составляет 48 Мп (f/1,8) и 8 Мп (f/2,4) соответственно. За размытие фона отвечает 2-мегапиксельная матрица.

Сердцем смартфона стал мобильный процессор Kirin 710F, выполненный по 12-нанометровой технологии. В пару к однокристальной системе предусмотрено 4 ГБ оперативной памяти, а подсистема хранения данных представлена накопителем на 64 Мп. Слот для карты microSD тоже предусмотрен.

Программной основой Huawei Y7p выступила операционная система Android Pie, на базе которой построено ПО EMUI 9.1. За питание в смартфоне отвечает аккумуляторная батарея на 4000 мАч. Поддержка быстрой зарядки отсутствует. Из прочего стоит отметить поддержку работы с двумя SIM-картами в сетях 4G, адаптеры Wi-Fi (2,4 ГГц) и Bluetooth, порт micro-USB, модуль GPS и разъём для подключения проводных наушников.

В продажу смартфон поступит в двух цветах: Midnight Black и Aurora Blue. Модель представили в Таиланде, а в других странах она может появиться как Huawei P40 Lite E.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают