Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон поступит в продажу 14 февраля текущего года в цветах Blazing Red и Frozen Blue.

реклама

Китайская компания Realme представила уже свой третий смартфон в 2020 году. После бюджетника Realme 5i и более продвинутой модели Realme X50 с поддержкой мобильных сетей пятого поколения производитель из Поднебесной выпустил аппарат начального уровня, который получил имя Realme C3.

реклама

Главной фишкой новинки является мобильный процессор Helio G70. Эту однокристальную систему тайваньская компания MediaTek представила около месяца назад. Она изготовлена по нормам 12-нанометровой технологии и включает ядра ARM с частотой до 2 ГГц. За графику отвечает GPU Mali-G52 2EEMC2, который трудится на частоте 820 МГц.

Мобильный процессор дополнен 3/4 ГБ оперативной памяти LPDDR4x. Вместимость встроенного хранилища eMMC 5.1 может в зависимости от комплектации составлять 32 ГБ или 64 ГБ. Также предусмотрен выделенный слот под microSD. Одной из фишек Realme C3 является аккумуляторная батарея, ёмкость которой составляет 5000 мАч. Смартфон заряжается и синхронизируется с персональными компьютерами посредством кабеля с интерфейсом micro-USB.

Программной основной выступает ОС Android 10. Поверх неё установлена новая версия фирменного программного обеспечения – Realme UI. По словам производителя, проприетарная прошивка отличается высоким уровнем защиты персональных данных.

Корпус Realme C3 изготовлен из пластика. На лицевой панели смартфона установлен экран IPS диагональю 6,5 дюйма, разрешение которого составило 720p по узкой стороне. Соотношение сторон – 20 к 9, а площадь полезного пространства – 89,8%. В каплевидном вырезе обосновалась 5-мегапиксельная камера для селфи с поддержкой алгоритмов искусственного интеллекта. ИИ есть и в основной камере. Она представлена двумя модулями. Разрешение главного – 12 Мп (f/1,8), а вспомогательного – 2 Мп (f/2,4). Последний отвечает за размытие фона. Смартфон может записывать видео в FHD с частотой 30 к/сек. Также заявлена замедленная съёмка при 120 к/сек.

Новинка поддерживает технологию распознавания лиц и обратную зарядку проводным путём. Также следует отдельно выделить адаптеры Bluetooth 5.0 и Wi-Fi, навигационный модуль GPS, разъём для наушников, поддержку 4G и отсутствие сканера отпечатков пальцев. Чип NFC в смартфоне не предусмотрен.

Стоимость Realme C3 в модификации с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ постоянной памяти составила примерно 90 евро. Версия с 4 ГБ оперативной памяти и внутренним накопителем удвоенного объёма оценена в 100 евро. Смартфон поступит в продажу 14 февраля текущего года в цветах Blazing Red и Frozen Blue.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают