Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Оба смартфона будут доступны в чёрном, голубом и персиковом цветовых решениях.

реклама

Компания vivo анонсировала первые в мире смартфоны на базе мобильного процессора Exynos 980 производства южнокорейского технологического гиганта Samsung. Новинки называются vivo X30 и vivo X30 Pro. Друг от друга модели практически не отличаются, но несколько нюансов всё же есть, и о них мы поговорим далее. А начнём со стандартного издания.

реклама

Обычная модель заключена в корпус из стекла и металла, габаритные размеры которого составляют 158,5 х 74,1 х 8,8 мм. Весит новинка около 197 граммов. На лицевой панели установлен Super AMOLED экран формата Full HD+. Диагональ дисплея составляет 6,44 дюйма. Матрица поддерживает расширенный динамический диапазон, а максимальная яркость составляет 1200 нит. Под экраном располагается камера, которая используется для сканирования отпечатка пальца пользователя.

Задник vivo X30 содержит вспышку и тройную основную камеру. Её основной фишкой является даже не 64-мегапиксельный сенсор, а телеобъектив с эквивалентным фокусным расстоянием 50 мм и разрешением 32 Мп. Он имеет автофокусировку и оптическую стабилизацию. Светосила оптики – f/2. Главный модуль также обзавёлся оптической стабилизацией изображения. Диафрагма объектива – f/1,8. Третий модуль – 8-мегапиксельный «ширик» со светосилой f/2,2 с углом обзора 108 градусов.

Основная камера vivo X30 поддерживает запись видео в 4K с частотой кадров 30fps. Также заявлены Super Night и Hyper HDR. В режиме ночной съёмки смартфон делает 12-16 снимков, после чего соединяет их в одну фотографию. В правом верхнем углу экрана есть круглое отверстие, в котором установлена фронтальная камера. Её разрешение составляет 32 Мп.

В основу vivo X30 положен мобильный процессор Samsung Exynos 980. Он содержит пару ядер Cortex-A77, которые на 20% производительнее по сравнению с Cortex-A76, и шесть ядер Cortex-A55. Рендерингом трёхмерной графики занимается видеочип Mali-G76 MP5. Самая интересная часть чипсета – интегрированный модем, который отвечает за поддержку мобильной связи по стандарту 5G.

Ёмкость встроенного аккумулятора составила 4350 мАч. Для быстрой подзарядки батареи предусмотрена поддержка фирменной технологии Flash Charge. Мощность быстрой зарядки составляет 33 Вт. Программной основной vivo X30 выступает операционная система Android 9, что немного странно, учитывая то, что с момента релиза ОС Android 10 прошло несколько месяцев. Из остального стоит отметить порт USB-C, стандартный аудиовыход, NFC, а также адаптеры Wi-Fi 2,4/5 ГГц и Bluetooth 5.

Версия Pro от стандартной модели отличается в первую очередь камерой. Она обзавелась перископным телеобъективом с 5-кратным оптическим увеличением по отношению к основному модулю. Кратность программного зума – 60x. В основу телеобъектива положен 13-мегапиксельный датчик изображения. Диафрагма объектива – f/3. Эквивалент фокусного расстояния – 135 мм. Также имеется лазерная автофокусировка и оптическая стабилизация. Кроме того, vivo X30 Pro оказался на 2 грамма тяжелее стандартной модели и получил сдвоенную светодиодную вспышку.

vivo X30 несёт на борту 8 ГБ оперативной памяти и доступен в двух версиях. В зависимости от комплектации вместимость встроенного хранилища может составлять 128 ГБ или 256 ГБ. Китайская компания оценила смартфон в базовой модификации в 3300 юаней или 475 долларов, а в топовой – в 3600 юаней или 515 долларов. Старт продаж запланирован на 28 декабря текущего года.

vivo X30 Pro поступит в продажу на четыре дня раньше, 24 декабря. Продвинутая модель тоже доступна в модификациях 8/128 ГБ и 8/256 ГБ. Их цена составила соответственно 4000 юаней (575 долларов) и 4300 юаней (615 долларов). Оба смартфона будут доступны в чёрном, голубом и персиковом цветовых решениях.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают