Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон оборудован мобильным процессором Kirin 990 и сдвоенной фронтальной камерой.

реклама

Компания Huawei сегодня, 5 декабря, должна анонсировать флагманский смартфон Huawei Nova 6 5G. Хоть официальная презентация ещё не прошла, на сайте DxOMark появился отчёт о тестировании фронтальной камеры смартфона. Если верить французским специалистам, то Huawei Nova 6 5G – это лучший телефон для селфи на рынке.

реклама

Смартфон оборудован мобильным процессором Kirin 990 и сдвоенной фронтальной камерой. Разрешение основного модуля составляет 32 Мп. Он построен на базе матрицы формата 1/2,8”. Светосила оптики – f/2,2. Эквивалентное фокусное расстояние составило 26 мм. Разрешение второго модуля не уточняется, но указано, что он имеет широкоугольную оптику. Фронталка в Huawei Nova 6 5G получила фазовую автофокусировку и поддерживает запись видео в Ultra HD (4K) с кадровой частотой 30fps.

Общий балл составил 100. Такой результат позволил смартфону обойти в сводном рейтинге Samsung Galaxy Note 10 Plus 5G, который до этого занимал первую строчку, имея в своём активе 99 пунктов. Фотовозможности Nova 6 5G оценили в 105 баллов, что на 2 балла больше по сравнению с флагманом компании из Южной Кореи. К плюсам относят экспозицию, обработку цветов, детализацию и низкий уровень шума.

Что интересно, ни в одной из подкатегорий смартфон Huawei не стал лидером. Экспозицию и контрастность оценили в 83 балла, а лидером является Huawei Mate 30 Pro (85 баллов). За цветопередачу смартфон получил на 2 балла меньше, чем ASUS ZenFone 6. Работу вспышки оценили в 89 пунктов, что на 2 пункта меньше, чем у Samsung Galaxy Note 10 Plus 5G. Кроме того, Huawei Nova 6 5G уступил в таких подкатегориях, как «Текстуры», «Шумы», «Артефакты» и «Боке».

За съёмку видео устройство получило 93 балла, как Samsung Galaxy Note 10 Plus 5G. К недостаткам относят потерю детализации при съёмке ночью, шумы при плохом освещении и ограниченный динамический диапазон. К сильным сторонам причисляют съёмку при хорошем освещении и эффективную стабилизацию изображения.

Отметим, что в рейтинг DxOMark попал ещё один смартфон – Nokia 7.2. Он оснащён одинарной фронтальной камерой. Её разрешение составляет 20 Мп. Светосила оптики – f/2. Видео можно записывать в Full HD с частотой 30 к/сек. Смартфон занял место в середине рейтинга, набрав 78 баллов. В 81 пункт оценили фотовозможности, а за запись видео Nokia 7.2 присудили 74 пункта.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают