Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Авторы ресурса решили подвести его итоги, назвав лучшие камерофоны, которые были выпущены в течение последних одиннадцати месяцев.

реклама

На момент написания заметки в 2019 году французские специалисты из DxO протестировали фото- и видеовозможности 31 смартфона. Отчёт о каждом из них опубликован на сайте DxOMark. 2019 год близится к завершению, и авторы ресурса решили подвести его итоги, назвав лучшие камерофоны, которые были выпущены в течение последних одиннадцати месяцев.

реклама

Лучшими назвали две модели, которые в сводном рейтинге набрали по 121 баллу. Это Huawei Mate 30 Pro и Xiaomi Mi CC9 Pro Premium Edition. Первый смартфон выделяется тем, что получил сразу два 40-мегапиксельных датчика изображения, один из которых используется в широкоугольном модуле. Фишки у Xiaomi Mi CC9 Pro Premium Edition тоже есть. Это наличие сразу двух телеобъективов, 8 линз в универсальном модуле и, конечно же, 108-мегапиксельный датчик изображения.

В пятёрку лучших вошли Apple iPhone 11 Pro Max и Samsung Galaxy Note 10 Plus 5G, которые набрали по 117 пунктов, а также Galaxy S10 5G со 116 баллами в активе. Отметим, что только смартфон Xiaomi не представляет сегмент флагманов, тогда как все остальные модели в топ-5 имеют (имели на старте продаж) ценник в районе 1000 евро.

Лучший смартфон для видеосъёмки – iPhone 11 Pro Max. В этой категории DxOMark выделил только одну модель, хотя столько же (102 балла) набрал Xiaomi Mi CC9 Pro Premium Edition. Отметим, что iPhone 11 Pro Max наряду с «обычным» iPhone 11 Pro стали первыми смартфонами компании Apple, оборудованными тройной основной камерой.

В сравнении с первым рейтингом в составе участников произошло только одно изменение. Из пятёрки выпал Huawei Mate 30 Pro, а вошёл в топ-5 Google Pixel 4. Он и Galaxy Note 10 Plus 5G набрали по 101 баллу. Результат Samsung Galaxy S10 5G – 100 пунктов.

Для любителей делать фотографии с зумом лучшим выбором, по версии DxOMark, является Xiaomi Mi CC9 Pro Premium Edition. Он смог существенно оторваться ото всех своих оппонентов. Результат китайской новинки составил 109 баллов.

Зум в Huawei P30 Pro оценили в 95 баллов, а в Huawei Mate 30 Pro – в 91 балл. Замкнули пятёрку Google Pixel 4 и Honor 20 Pro с результатом 81 пункт и 79 пунктов соответственно. Отметим, что у Huawei P30 Pro и Mi CC9 Pro Premium Edition кратность оптического приближения составляет 5x, у Mate 30 Pro и Honor 20 Pro – 3x, а у Pixel 4 – 2x.

Лучшая широкоугольная камера установлена в Samsung Galaxy Note 10 Plus 5G. А вот Huawei Mate 30 Pro, у которого разрешение оной составляет 40 Мп, и вовсе не попал в топ-5. «Ширик» лидера рейтинга оценили в 42 «попугая».

Широкоугольные модули в Apple iPhone 11 Pro Max и Samsung Galaxy S10 5G заработали по 40 пунктов. На 1 балл меньше набрал Xiaomi Mi CC9 Pro Premium Edition. Ему 1 пунктом уступил Samsung Galaxy S10 Plus.

Лучшим ночным режимом из 31 протестированного смартфона может похвастаться Huawei Mate 30 Pro. За это он получил 61 балл. Ночную съёмку в Huawei P30 Pro, Galaxy S10 5G и Galaxy Note 10 Plus 5G оценили в 59 баллов.

Замкнул пятёрку Xiaomi Mi CC9 Pro Premium Edition, который набрал лишь 56 баллов. Отметим, что широкоугольные камеры и ночной режим в DxOMark начали тестировать относительно недавно. Старые смартфоны, в которых есть широкоугольная оптика и режим ночной съёмки, могут быть протестированы повторно.

И в завершение коротко расскажем о смартфонах для любителей селфи, которые были протестированы в DxOMark. Самый лучший выбор – Samsung Galaxy Note 10 Plus 5G. Его результат – 99 баллов. DxO также предлагает обратить внимание на ASUS ZenFone 6. Если вы любите снимать видео, рекомендуется выбирать также между этими двумя моделями.

Лучшим селфифоном для любителей путешествовать является Google Pixel 4. Этот же аппарат подойдёт для групповых селфи, а для портретных снимков рекомендуется ASUS ZenFone 6.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают