Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Honor V30 в Европе, если появится, будет продаваться как Honor Vera 30. А версия Pro в нашем регионе будет известна как Honor View 30.

реклама

Китайская компания Honor представила флагманские смартфоны нового поколения в рамках серии V (View/Vera). Новинок, как и предполагалось, две: Honor V30 и Honor V30 Pro. Слухов об устройствах было много, но не все нашли своё подтверждение.

реклама

К примеру, ни одной из новинок не достался датчик изображения Sony IMX686 на 60 Мп. В каждой модели установлена тройная основная камера, которая расположилась в левом верхнем углу стеклянного задника. Оба смартфона получили основной модуль на 40 Мп (Sony IMX600) с системой оптической стабилизации изображения и лазерной автофокусировкой. Светосила оптики в Honor V30 составляет f/1,8, а в V30 Pro – f/1,6.

Также каждой новинке достался телеобъектив на 8 Мп со светосилой f/2,4, оптической стабилизацией и 3-кратным оптическим зумом по отношению к главному модулю. Наконец, третьим компонентом оказалась широкоугольная камера, которая может записывать видео с соотношением сторон 16 к 9. В Honor V30 Pro она имеет разрешение 12 Мп и диафрагму f/2,2, тогда как в Honor V30 широкоугольный модуль построен на базе 8-мегапиксельной матрицы и объектива с апертурой f/2,4.

По части фронтальной камеры никаких отличий между новинками нет. В левом верхнем углу дисплея расположилось овальное отверстие с основным модулем на 32 Мп и широкоугольным на 8 Мп с углом обзора 105 градусов. Что касается функций, заявлены алгоритмы искусственного интеллекта и система Face Unlock. Основная камера поддерживает запись видео в 4K со скоростью 30 к/сек.

Обе модели обзавелись поддержкой мобильных сетей пятого поколения, правда, с небольшим нюансом. В Honor V30 установлен 7-нанометровый чип Kirin 990 в паре с 5G-модемом Balong 5000. В версии Pro используется однокристальная система Kirin 990 5G, выполненная по технологии 7nm+, в которую интегрирован 5G-модем. Оперативной памяти под капотом установлено до 8 ГБ, а встроенной – до 256 ГБ.

За питание в смартфонах отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 4100 мАч. Для каждой модели заявлена поддержка 40-ваттной быстрой проводной зарядки Honor SuperCharge. При этом продвинутое издание может похвастаться поддержкой беспроводной зарядки Super Wireless Charge мощностью 27 Вт. 

Внешне между новинками отличий не наблюдается. Они оборудованы 6,57-дюймовым IPS экраном с разрешением Full HD+ и пропорциями 20 к 9. Honor – один из немногих производителей смартфонов, который поставляет на рынок решения с LCD панелями, если мы говорим о флагманском сегменте, хотя все основные игроки на рынке перешли на OLED дисплеи. Сканер отпечатков пальцев установлен сбоку, как в Honor 20. Корпус изготовлен из стекла и металла, а габариты составляют 162,7 х 75,8 х 8,9 мм.

Что касается программной составляющей, здесь всё прогнозируемо. На роль операционной системы была выбрана версия Android 10. ОС дополнена фирменным программным обеспечением Magic UI 3. Проблемы с сервисами Google никуда не делись, поэтому о международном дебюте флагманов ничего не говорится. Из остального можно отметить, NFC, Bluetooth 5.1, Wi-Fi 2,4/5 ГГц и порт USB-C. В смартфонах нет слота под microSD и разъёма для проводной гарнитуры.

Новинки доступны будут для покупки в Китае начиная с 5 декабря текущего года в оранжевой, белой чёрной и синей расцветках. Стоимость Honor V30 в модификациях с 6 ГБ и 8 ГБ оперативной памяти составила 470 долларов и 525 долларов соответственно. Вместимость встроенного накопителя вне зависимости от конфигурации составила 128 ГБ. Honor V30 Pro будет предлагаться в комплектациях 8/128 ГБ и 8/256 ГБ по цене 555 долларов и 600 долларов соответственно.

Что интересно, Honor V30 в Европе, если появится, будет продаваться как Honor Vera 30. А версия Pro в нашем регионе будет известна как Honor View 30.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают