Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В Китае премьера смартфона ожидается до конца этого года.

реклама

С компании Huawei в этом месяце может быть снят бан, после чего она начнёт продавать на рынке флагманы Mate 30 и Mate 30 Pro. Эти смартфоны в Китае доступны в модификации с поддержкой мобильных сетей пятого поколения. Ещё одним смартфонов с 5G станет Huawei Nova 6. Технические характеристики предстоящей новинки уже появились в сети.

реклама

Оборудована модель будет фирменным 7-нанометровым чипом Kirin 990 с интегрированным 5G-модемом. В топовой модификации смартфон будет нести на борту 256 ГБ встроенной памяти и 12 ГБ оперативной. Также будут предусмотрены версии с 8 ГБ ОЗУ и 128/256 ГБ ПЗУ в зависимости от комплектации.

Huawei Nova 6 получит 6,4-дюймовый OLED дисплей с разрешением Full HD+, соотношением сторон 19,5 к 9 и частотой обновления 60 Гц. Поставщиком матрицы станет компания BOE. Основная камера получит четыре модуля. В главном будет установлен ещё не представленный датчик изображения Sony IMX686 с разрешением 60 Мп. Ассистировать ему будет телеобъектив на базе 12-мегапиксельной матрицы Sony IMX363. Также в конфигурацию войдёт широкоугольная камера, но её разрешение не уточняется. Параметры четвёртого модуля тоже не указаны. Разрешение камеры для селфи составит 32 Мп. В Её основу ляжет датчик изображения Samsung ISOCELL GD-1.

Стоимость Huawei Nova 6 в модификации с 8 ГБ оперативной памяти составит 500 долларов или 545 долларов в зависимости от объёма флэш-накопителя (128 ГБ или 256 ГБ соответственно). Топовая версия, с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флэш-памяти, будет оценена в 590 долларов. Если с Huawei будет снят бан, можно ожидать, что модель Nova 6 появится на глобальном рынке в начале следующего года с предустановленными сервисами от Google. В Китае премьера смартфона ожидается до конца этого года.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают