Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Предполагается, что рекомендованная цена Xiaomi Mi Watch в Китае составит 1999 юаней или 285 долларов.

реклама

Завтра, 5 ноября, в Китае технологический гигант Xiaomi представит несколько новых продуктов. Главной новинкой компании из Поднебесной станет первый в мире смартфон со 108-мегапиксельной основной камерой, Mi CC9 Pro, который через день будет представлен в Испании как Mi Note 10. Помимо умного телефона производитель выпустит ещё несколько новинок, включая новые телевизоры, кондиционеры и смарт-часы. Именно о новом умном гаджете и поговорим далее. Он будет называться Xiaomi Mi Watch.

реклама

В основу носимого гаджета ляжет однокристальная система Qualcomm Snapdragon Wear 3100. Этот процессор не сильно отличается от старой SoC Snapdragon 400 по части производительности. Напомним, что через несколько недель американский чипмейкер анонсирует чип для носимых гаджетов Snapdragon Wear 3300, который обещает стать революционной платформой для смарт-часов.

Xiaomi Mi Watch будут предлагаться в чёрном, синем и серебристом цветах. Грядущая новинка была замечена на нескольких официальных изображениях, а также на реальных фотографиях, из которых стало понятно, что она станет практически точной копией Apple Watch Series 5. Забегая наперёд, отметим, что стоить она будет намного дешевле умных часов американского производителя. Модель будет предлагаться покупателям в двух версиях – в керамическом и стальном корпусах. 1,78-дюймовый дисплей будет прикрыт сапфировым стеклом.

Теперь о функциональности. Неделю назад китайская компания заявила, что Xiaomi Mi Watch окажутся не просто часами, а самым настоящим смартфоном. Разработчики намерены реализовать систему быстрого ввода на компактном дисплее, создать интерфейс, который даст возможность вести общение в социальных сетях и мессенджерах. Также будет предусмотрена функция дистанционного управления бытовой техникой.

В Xiaomi Mi Watch будет предусмотрено программное обеспечение, отвечающее за отслеживание курса ценных бумаг на рынках Гонконга и Соединённых Штатов в режиме реального времени. Также будет предусмотрен отдельный софт для любителей путешествовать. По словам производителя, часы смогут заменить посадочный талон в аэропортах. Кроме того, можно отметить музыкальный плеер и FM-радио.

Самой собой, Xiaomi Mi Watch смогут отслеживать активность, будут мониторить качества сна и выполнять остальные действия, которые могут делать спортивные браслеты, включая измерение частоты сердечных сокращений. Будущая новинка получит NFC. Китайский производитель официально подтвердил, что с помощью носимого гаджета можно будет оплачивать покупки в супермаркетах, а не только платить за проезд в общественном транспорте. При этом не отмечается, получат ли часы поддержку Google Pay. Есть вероятность, что из платёжных систем будут доступны только AliPay и Mi Pay.

Xiaomi Mi Watch будут работать на базе фирменного программного обеспечения Mi Watch UI. Какая операционная система ляжет в основу – не уточняется. Будущая новинка не получит поддержку приложений для ОС Android, как предполагалось ранее, но устройству достанется фирменный магазин приложений. Правда, первое время набор программ будет существенно ограничен.

Точная стоимость смарт-часов пока что неизвестна. Однако, предполагается, что рекомендованная цена Xiaomi Mi Watch в Китае составит 1999 юаней или 285 долларов. Таким образом, будущая новинка окажется более чем вдвое дешевле по сравнению с Apple Watch Series 5. Кроме того, предстоящая новинка будет стоить примерно на 80 долларов дешевле, чем Samsung Galaxy Watch с поддержкой LTE.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают