Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Флагман будет продаваться в чёрной и белой расцветках.

реклама

Китайская компания Smartisan – производитель, который первым в мире представил смартфон, оборудованный 1 ТБ постоянной памяти. Это случилось в прошлом году, и за более чем 15 месяцев фирма выпустила на рынок не так много интересных решений. Но последняя новинка компании из Поднебесной может привлечь внимание пользователей. Смартфон был представлен в Китае и получил имя Smartisan Nut Pro 3.

реклама

В создании новинки принимала участие компания ByteDance, которую вы можете знать как разработчика социальной сети TikTok. Модель продолжает линейку R и, по сути, является преемницей Smartisan R1, того самого смартфона с 1 ТБ внутренней памяти. В отличие от предшественника Smartian Nut Pro 3 получил накопитель вместимостью 128/256 ГБ в зависимости от комплектации. Оперативной памяти предусмотрено 8/12 ГБ. Слота для microSD в смартфоне нет.

Новинка оборудована AMOLED дисплеем с пропорциями 19,5 к 9 и разрешением Full HD+. Диагональ экрана составляет 6,39 дюйма. По традиции китайская компания немало внимания уделила внешнему виду. В смартфоне нет уже привычного огромного логотипа в сканере отпечатков пальцев. Дактилоскопический датчик переехал под дисплей. Появился новый шрифт, Smartisan T, которым сделаны надписи на корпусе. Он же применяется и в прошивке Smartisan OS 7 на базе операционной системы Android Pie.

В ПО есть несколько фишек. Во-первых, функция Big Bang позволяет извлекать текст из музыки. Во-вторых. One Step даёт возможность разделять дисплей на четыре окна. В-третьих, функция Idea Pills проставляет теги к голосовым заметкам. Кроме того, производитель предусмотрел игровой режим.

Корпус Smartian Nut Pro 3 имеет размеры 156,66 х 74,38 х 7,8 мм. Вес модели составляет 185 граммов. Сердцем новинки выступила 7-нанометровая мобильная платформа Snapdragon 855 Plus с частотой до 2,96 ГГц. Ёмкость комплектной батареи составляет 4000 мАч. Флагман обзавёлся поддержкой быстрой зарядки по стандарту Qualcomm Quick Charge 4+ через порт USB Type-C 3.0.

Основная камера имеет четыре модуля. Разрешение главного составляет 48 Мп. Он построен на сенсоре Sony IMX586. Светосила оптики – f/1,75. Телеобъектив получил сенсор OmniVision OV8856 с разрешением 8 Мп и 2-кратным оптическим приближением. Широкоугольный модуль имеет датчик изображения Samsung S5K3L6 с 13-мегапиксельным разрешением. Угол обзора составляет 123 градуса. Наконец, для макросъёмки предусмотрена матрица Samsung S5K5E9 на 5 Мп. Разрешение камеры для селфи в Smartian Nut Pro 3 составляет 20 Мп (f/2).

Китайский производитель вновь представил серию накладок, посвящённых некоторым важным изобретениям, событиям и личностям. Коллекция для новинки включает кватернионы, собаку Лайку, Британскую Энциклопедию, диэтилэфир, оперный театр в Сиднее, битву за Беер-Шеву, ресторан McDonalds, журнал Nature, эффект Допплера, искусственное сердце Jarvik 7 и закон Кеплера.

Флагман будет продаваться в чёрной и белой расцветках. Стоимость Smartian Nut Pro 3 в модификации 8/128 ГБ составила 2899 юаней или 26 000 рублей. Версия 8/256 ГБ оценена в 3199 юаней или 29 000 рублей. Конфигурация с 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ энергонезависимой составила 3599 юаней или 33 000 рублей.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают