Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Американский производитель обещает добавить опцию астрофотографии, которая работает в ночном режиме, в девайсы третьего поколения, включая упрощённые версии Pixel 3a и Pixel 3a XL.

реклама

На прошлой неделе компания Google провела пресс-конференцию, посвящённую анонсу нескольких продуктов. Гвоздём мероприятия стали смартфоны серии Pixel четвёртого поколения. В рамках презентации производитель акцентировал внимание на основной камере, одной из главных фишек которой стал режим астрофотографии. Его работу продемонстрировали журналисты Android Authority, опубликовав примерны фотографий с камеры Google Pixel 4.

реклама

Флагманы нового поколения стали первыми смартфонами американского производителя, которым досталась двойная основная камера. Главный модуль остался 12,2-мегапиксельным, а компанию ему составил 16-мегапиксельный телеобъектив. В конце заметки вы можете видеть примеры фотографий, которые были сделаны на основную камеру Pixel 4 в режиме астрофотографии.

Смартфон способен выдерживать до 16 экспозиций с последующим выравниванием и программной обработкой для правильного построения теней и уменьшения уровня цифрового шума. Это позволяет получить качественные фотографии ночного неба. Прикреплённые ниже снимки были сделаны в округе Саффолк, штат Нью-Йорк.

Отметим, что американский производитель обещает добавить опцию астрофотографии, которая работает в ночном режиме, в девайсы третьего поколения, включая упрощённые версии Pixel 3a и Pixel 3a XL. При этом не факт, что смартфоны предыдущего поколения смогут выдавать такие же результаты. По словам журналистов Android Authority, на качество фотографий с Pixel 4 влияет не только софт, но и аппаратное обеспечение, за счёт которого удаётся делать снимки с большей выдержкой.

Напомним, что у владельцев Pixel 4 и Pixel 4 XL не будет безлимитного хранилища в Google Photo для хранения снимков в исходном качестве. Кроме того, новинки не могут записывать видео в формате Ultra HD с частотой кадров 30 к/сек. Американская компания объясняет это тем, что большинство пользователей снимает видео в Full HD при 60 к/сек.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают