Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Google в Нью-Йорке презентовала полностью беспроводные наушники Pixel Buds, лэптоп Pixelbook Go и умную колонку Nest Mini. В таком порядке и начнём.

реклама

Помимо анонса смартфонов Pixel 4 и Pixel 4 XL, а также даты запуска игрового сервиса Stadia американская компания представила ещё несколько продуктов. Google в Нью-Йорке презентовала полностью беспроводные наушники Pixel Buds, лэптоп Pixelbook Go и умную колонку Nest Mini. В таком порядке и начнём.

реклама

Разработчики американской компании долго старались сделать Pixel Buds красивыми и удобными, не пожертвовав функциональностью. По словам производителя, радиус действия наушников был расширен, и в квартире Pixel Buds со смартфоном могут разделять три комнаты, а на улице – поле для игры в футбол. При этом качество соединения будет оставаться на высоком уровне. В зависимости от уровня посторонних шумов наушники могут автоматически регулировать громкость. Технология называется Adaptive Sound.

Разработчикам удалось улучшить качество звука. TWS-наушники поддерживают работу с голосовым ассистентом, могут отправлять текстовые сообщения и вызывать такси. Автономность Pixel Buds составляет 5 часов, но благодаря кейсу время работы без подзарядки можно увеличить почти в пять раз – до 24 часов. Сам футляр поддерживает беспроводную зарядку. Сопряжение со смартфонами выполняется по протоколу Bluetooth 4.0. Корпус новинки имеет защиту от воды и пыли.

Google Pixel Buds поступят в продажу весной 2020 года в четырёх цветовых решениях: Oh So Orange, Quite Mint, Clearly White и Almost Back. Стоимость аксессуара составит 179 долларов.

Вторая новинка Корпорации Добра – ноутбук Pixelbook Go. Это флагманский хромбук с 13,3-дюймовой матрицей с соотношением сторон 16 к 9 и поддержкой сенсорного ввода. В зависимости от модификации новинка может комплектоваться FHD и 4K панелью. Вес модели составляет чуть более 1 кг, а габариты – 206,3 х 311 х 13 мм. Главная особенность ноутбука – корпус, выполненный из магниевого сплава с фактурной нижней частью, что способствует повышению устойчивости аппарата.

Интерфейсы включают два порта USB Type-C и разъём для наушников. Над дисплеем располагается веб-камера для видеосвязи и распознавания лиц, которая имеет разрешение 2 Мп. По словам производителя, время автономной работы составляет 12 часов. При этом 20 минут подключения к сети электропитания превратятся в 2 часа работы. Операционная система – Chrome OS.

Pixelbook Go уже доступен для предварительного заказа, а продажи в Соединённых Штатах и Канаде стартуют в ближайшие недели. Стоимость новинки составляет от 649 долларов за версию с 8 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ постоянной и процессором Intel Core M3 до 1399 долларов за модификацию с 16 ГБ ОЗУ, накопителем на 256 ГБ и платформой Intel Core i7. Вне зависимости от конфигурации компания использует CPU восьмого поколения. В продажу модель поступит в чёрной и розовой расцветках.

Серия Nest пополнилась колонкой Nest Mini. Её компания оценила в 49 долларов. По словам производителя, качество звучания по сравнению с Home Mini улучшилось. Колонка может автоматически регулировать уровень громкости в зависимости от уровня шума, как и наушники Pixel Buds. Google Nest Mini «поумнела» благодаря отдельному чипу машинного обучения. Старт продаж намечен на 22 октября.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают