Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Pixel 4 и Pixel 4 XL представлены в трёх цветовых решениях: Oh So Orange, Just Black и Clearly White.

реклама

Как и было запланировано, сегодня компания Google анонсировала флагманские смартфоны серии Pixel четвёртого поколения. В названиях никаких неожиданностей нет – Google Pixel 4 и Pixel 4 XL. Начнём со стандартной модели.

реклама

Смартфон оборудован 5,7-дюймовым P-OLED дисплеем с разрешением Full HD+. Соотношение сторон – 19 к 9. Частота обновления экрана составляет 90 Гц, но при желании можно снизить её до 60 Гц, чтобы уменьшить расход заряда аккумулятора. Дисплей поддерживает HDR и отличается 100% охватом цветового пространства DCI-P3. Корпус смартфона сделан из алюминия, а тыльная и фронтальная панели оформлены стеклом Gorilla Glass, но не последнего, а предпоследнего (пятого) поколения. Размеры корпуса составляют 147,1 х 68,8 х 8,2 мм, а весит новый флагман 162 грамма.

Само собой, заявлена защита от воды и пыли по стандарту IP68. Расположение элементов стандартное, но есть одна особенность. Предполагалось, что новые Pixel станут первыми смартфонами компании Google с дактилоскопическим сканером под дисплеем. Как оказалось, сегодняшние новинки – дебютные решения Корпорации Добра в рамках серии Pixel, у которых нет биометрических сенсоров вообще. За идентификацию пользователя отвечает система 3D-распознавания лиц. Она представлена массой компонентов, которые расположились над дисплеем, в связи с чем верхний отступ оказался толще нижнего. В Pixel 4 есть порт USB Type-C и стереодинамики, но разъём для наушников разработчики не вернули.

На тыльной панели установлена двойная основная камера. Несмотря на слухи, новинка не получила широкоугольного модуля. Pixel 4 обзавёлся 16-мегапиксельным телеобъективом на базе сенсора с размером пикселя 1 мкм с фазовой автофокусировкой, оптической стабилизацией и 2-кратным зумом. Но достигается за счёт технологии Resolution Zoom., поскольку эквивалентное фокусное расстояние составляет 44 мм и 28 мм в телевике и главном модуле соответственно. Последний построен на датчике формата 1/2,55” разрешением 12,2 Мп. Он тоже имеет фазовую автофокусировку и оптическую стабилизацию изображения. Флагман получил поддержку записи видео в Ultra HD с частотой 30 к/сек и замедленной съёмки в Full HD при 120 к/сек. На тыльной панели в камере есть ещё один элемент, но он отвечает за анализ глубины.

Фронтальная камера имеет разрешение 8 Мп. Ей ассистирует 3D-датчик для размытия фона. Именно на его базе построена технология 3D-распознавания лиц. Ещё одна особенность Google Pixel 4 – поддержка функции Motion Sense, которая отвечает за управление жестами. Работу технологии обеспечивают миниатюрные радары, установленные в поле над дисплеем.

Ёмкость встроенного аккумулятора составила 2800 мАч. Флагман обзавёлся поддержкой быстрой проводной зарядки. Её мощность составляет 18 Вт. Также предусмотрена беспроводная зарядка по стандарту Qi. Как и предполагалось, аппаратная платформа построена на процессоре Snapdragon 855 с частотой 2,84 ГГц и графикой Adreno 640. Оперативной памяти предусмотрено 6 ГБ. В зависимости от конфигурации модель может нести на борту 64 ГБ или 128 ГБ ПЗУ. Слот под microSD не предусмотрен. Зато новинка поддерживает работу с двумя SIM-картами – с физической и e-SIM.

Дисплей и аккумулятор – всё, чем отличаются флагманы. Google Pixel 4 XL оснащён 6,3-дюймовым P-OLED дисплеем формата Quad HD+. Ёмкость встроенной батареи составляет 3700 мАч. Вместе с диагональю экрана и ёмкостью аккумулятора выросли габариты и вес версии XL. Более крупный флагман имеет размеры 160,4 х 75,1 х 8,2 мм и весит 193 грамма.

Pixel 4 и Pixel 4 XL представлены в трёх цветовых решениях: Oh So Orange, Just Black и Clearly White. В Соединённых Штатах и Европе смартфоны начнут продаваться 24 октября текущего года. Оформить предварительный заказ можно начиная с сегодняшнего дня. Стоимость Google Pixel 4 составила 799 долларов и 899 долларов, а версия XL оценена в 899 долларов и 999 долларов в зависимости от комплектации.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают