Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Помимо названия неизвестной остаётся и дата официальной презентации смартфона.

реклама

Испанский ресурс ProAndroid опубликовал реальные фотографии и рассказал о технических характеристиках таинственного смартфона, который будет выпущен компанией Motorola в рамках серии Motorola One. Точное название будущей новинки остаётся в тайне.

реклама

Модель станет первым смартфоном американского бренда, которому достанется выдвижная фронтальная камера. Её разрешение составит 32 Мп. Основная камера в устройстве будет двухмодульной и странной. На реальных фотографиях можно видеть небольшой выступ в левом верхнем углу тыльной панели, на котором есть ещё один выступ с двумя модулями. Их разрешение составит 64 Мп и 8 Мп. ProAndroid сообщает, что несмотря на высокое разрешение, дополнительный датчик изображения будет использоваться только для анализа глубины и размытия фона. 

Камера в смартфоне сможет записывать видео в Ultra HD с частотой 30 к/сек, в Full HD с частотой 120 к/сек и в HD с частотой 720 к/сек. А вот о поддержке 1080p@60 к/сек не сообщается. Из прочего отметим ночной и портретный режимы, а также алгоритмы искусственного интеллекта.

Ещё одной особенностью предстоящей новинки станет подсветка вокруг расположенного на тыльной панели дактилоскопического сканера. Подсветка здесь будет не только красоты ради – при желании пользователя её можно заставить выполнять роль индикатора пропущенных событий. Но как часто вы кладёте смартфон «лицом» вниз? К слову, сам задник будет сделан либо и стекла, либо из глянцевого пластика, поскольку он интенсивно собирает отпечатки пальцев.

На лицевой панели будет установлен Full HD+ дисплей диагональю 6,39 дюйма на базе IPS матрицы. Вычислительная нагрузка ляжет на плечи 11-нанометрового мобильного процессора Snapdragon 675, в пару к которому будет предусмотрено 4 ГБ оперативной памяти. Вместимость встроенного хранилища составит 128 ГБ, но расширить его можно с помощью карты microSD. 

Тот факт, что смартфон будет выпускаться в рамках программы Android One, означает отсутствие любых дополнительных программных оболочек. Из коробки модель получит операционную систему Android 10. Ёмкость аккумулятора будет равна 3600 мАч. Из прочих параметров можно отдельно выделить Bluetooth 5.0, поддержку FM-радио, 15-ваттную быструю зарядку, порт USB Type-C и гнездо для подключения наушников на верхней грани.

Помимо названия неизвестной остаётся и дата официальной презентации смартфона. Однако, то, что он уже на руках у журналистов, говорит о скором релизе устройства. Его цена составит 329 евро.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают