Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Компания Xiaomi в конце лета представила модель Redmi Note 8 в Китае, а более скромная версия, Redmi 8, ещё не была анонсирована.

реклама

Компания Xiaomi в конце лета представила модель Redmi Note 8 в Китае, а более скромная версия, Redmi 8, ещё не была анонсирована. Сегодня стало известно, что в Европе оба устройства будут представлены в Европе в конце этого месяца, тогда как Redmi 8 в Китае будет презентован уже на следующей неделе.

реклама

Xiaomi Redmi Note 8 оборудован 11-нанометровым процессором Snapdragon 665 и аккумулятором на 4000 мАч. Китайская версия смартфона комплектуется 4/6 ГБ оперативной памяти и 64/128 ГБ встроенной, а её цена стартует с отметки в 140 долларов. Модель также может похвастаться 6,3-дюймовым IPS дисплеем с разрешением Full HD+. Фронтальная камера имеет сенсор на 13 Мп и поддерживает технологию распознавания лиц. В основной камере установлены два датчика изображения на 2 Мп, 8-мегапиксельный «ширик» и главный модуль с 48-мегапиксельным разрешением. Стоимость смартфона в Европе не уточняется.

Xiaomi Redmi 8 приписывают 12-мегапиксельную камеру на базе сенсора Sony IMX363 и мобильный процессор Snapdragon 439. Ёмкость комплектного аккумулятора составит 5000 мАч, и будет заявлена поддержка быстрой зарядки мощностью 18 Вт.

Европейская премьера Redmi Note 8 и Redmi 8 состоится 24 октября 2019 года. При этом модель Redmi 8 дебютирует в Китае уже на следующей неделе, 9 октября. Несмотря на то, что до презентации смартфона на рынке Поднебесной остаётся несколько дней, а в случае с глобальной версией срок идёт на недели, интернет-магазины в Азии уже начали продавать устройство. Причём речь идёт именно о глобальной версии с предустановленными сервисами Google. Просят за модификацию с 3 ГБ оперативной памяти и накопителем на 32 ГБ 125 долларов.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают