Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В продажу модель поступит в красном, зелёном и синем цветовых решениях с предустановленной операционной системой Android 9 и фирменной оболочкой MIUI 10.

реклама

Китайская компания Xiaomi неделю назад представила смартфон начального уровня Redmi 8A на Snapdragon 439, который в Индии оценили в 90-99 долларов в зависимости от комплектации. Сегодня стали известны все основные параметры модели Redmi 8, которую могут презентовать в самое ближайшее время.

Ранее были слухи, что китайский производитель анонсирует смартфон восьмого поколения 1 октября, т.е. сегодня. Но этого не случилось, однако, на сайте китайского оператора China Telecom появились цена, изображения и ключевые технические характеристики Xiaomi Redmi 8.

реклама

Выше вы можете видеть, что смартфон получит дисплей с каплевидным вырезом, который будет окружён не самыми тонкими рамками, а внизу расположится надпись «Redmi». По появившемся данным, Redmi 8 будет оборудован 6,21-дюймовым IPS экраном с разрешением HD+ и соотношением сторон 19,5 к 9. Модель будет выделяться типичным для бюджетных решений расположением элементов. На нижнем торце расположатся разговорный микрофон, решётка внешнего динамика, разъём для подключения проводной гарнитуры и порт USB Type-C, а на верхнем – дополнительный микрофон и инфракрасный порт.

Xiaomi Redmi 8 будет комплектоваться сдвоенной основной камерой. Она будет построена на базе двух датчиков изображения с разрешением 12 Мп и 2 Мп. Установленная в каплевидном вырезе фронталка получит 8-мегапиксельный сенсор. Вместе со сдвоенной основной камерой сзади будут установлены светодиодная вспышка и дактилоскопический сканер. Ёмкость комплектного аккумулятора составит 5000 мАч. Также должна быть заявлена быстрая проводная зарядка мощностью 18 Вт, поскольку от технологии 10-ваттной зарядки по проводу китайская компания несколько месяцев назад приняла решение отказаться.

Главным же разочарованием станет мобильный процессор. Как стало известно (и это подтвердило уже несколько источников), Redmi 8 будет оборудован однокристальной системой Snapdragon 439, которая также используется в Redmi 7A. И это при том, что модель прошлого поколения, Redmi 7, несёт на борту платформу Snapdragon 632. Отметим, что Snapdragon 439 – 12-нанометровая однокристальная система, шесть ядер которой работают с частотой 1,45 ГГц, а два ядра – с частотой 2 ГГц. Графикой занимается ускоритель Adreno 505. В то же время Snapdragon 632 – это 14-нанометровый чип с GPU Adreno 506, а все восемь процессорных ядер трудятся на частоте 1,8 ГГц.

Рекомендованная цена Xiaomi Redmi 8 в конфигурации с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ постоянной составит 225 долларов. Это немного странно, учитывая то, что в Китае с 200 долларов стартует стоимость Redmi Note 8 Pro, который будущую новинку превосходит по всем фронтам. Стоимость других модификаций смартфона не уточняется. В продажу модель поступит в красном, зелёном и синем цветовых решениях с предустановленной операционной системой Android 9 и фирменной оболочкой MIUI 10.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают