Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Стоимость и дата презентации Xiaomi Redmi Note 8T не уточняются.

реклама

Китайская компания Xiaomi под брендом Redmi месяц назад представила смартфон Redmi Note 8 Pro. В этой модели дебютировали 12-нанометровый мобильный процессор Helio G90T и 64-мегапиксельный датчик изображения. Кроме того, это первый смартфон компании, оборудованный четырёхмодульной основной камерой. Как оказалось, производитель из Китая планирует добавить в серию Redmi Note ещё одну модель. Она будет называться Xiaomi Redmi Note 8T.

реклама

Будущая новинка будет иметь одно, причём очень важное отличие от версии Pro. Вместо Helio G90T будет установлена однокристальная система Snapdragon 730G, выполненная по технологическому процессу 8-нм. Компания Qualcomm позиционирует эту SoC в качестве игровой, что делает и MediaTek со своей Soc Helio G90T. Есть вероятность, что Xiaomi Redmi Note 8T будет ориентирован на рынок Индии, где запрещено продавать смартфоны на базе мобильных процессоров MediaTek, включая Redmi Note 8 Pro.

Других отличий между Redmi Note 8 Pro и Redmi Note 8T быть не должно. Это означает, что будущая новинка обзаведётся 6/8 ГБ оперативной памяти, 64/128 ГБ (и, возможно, 256 ГБ) интегрированной, аккумуляторной батареей ёмкостью 4500 мАч и чипом NFC. Разрешение основной камеры составит 64 Мп + 8 Мп + 2 Мп + 2 Мп.

Стоимость и дата презентации Xiaomi Redmi Note 8T не уточняются. Напомним, что Redmi Note 8 Pro в Китае стоит от 200 долларов до 240 долларов в зависимости от конфигурации памяти, а в Европе – 250-300 евро. Стоит заметить, что если Redmi Note 8T будет действительно ориентирован на индийский рынок ввиду отсутствия там Redmi Note 8 Pro, то далеко не факт, что смартфон будет доступен официально в других странах, кроме Поднебесной. К примеру, Redmi Note 7 Pro на Snapdragon 675 компания представила только в Индии и Китае, а в Redmi Note 5 Pro и вовсе был эксклюзивом для индийского рынка.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают