Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Оба смартфона работают на базе 7-нанометровой однокристальной системы Kirin 990, а Mate 30 Pro также доступен в конфигурации с поддержкой мобильных сетей пятого поколения.

реклама

На прошлой неделе китайская компания Huawei в Европе представила смартфоны семейства Mate 30, которые сохранили флагманский ценник, хотя остались без сервисов Google. Спустя пять дней, 28 сентября, оба устройства начнут официально продаваться в Китае. Европейский релиз моделей откладывается. Возможно, китайский производитель всё-таки надеется, что ситуация с лицензией на сервисы Google разрешится в его пользу. Но как бы там ни было, в этой заметке речь пойдёт не об этом, а о стоимости Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro в Китае.

реклама

Стандартную модель в модификации с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ интегрированной компания на локальном рынке оценила в 600 долларов. В Европе идентичная модификация стоит 799 евро или 880 долларов. Но в Китае производитель будет продавать более скромный вариант – с 8 ГБ ОЗУ и накопителем вместимостью 64 ГБ. Её стоимость составила 560 долларов.

Как мы и предположили после объявления цен, в Европе Huawei Mate 30 Pro будет предлагаться в модификации 8/256 ГБ, тогда как версия со 128 ГБ интегрированной памяти будет доступна только в Китае. Её стоимость на рынке Поднебесной составила 775 долларов. Расширенное издание в конфигурации с 8 ГБ оперативки и 256 ГБ постоянной памяти оценено в 845 долларов. Версия 8/256 ГБ в Европе поступит в продажу по цене 1099 евро или 1210 долларов.

В будущем производитель из Поднебесной намерен анонсировать ещё несколько дополнительных модификаций памяти каждого смартфона. Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro появятся на рынке с 6 ГБ оперативки и 128 ГБ встроенной памяти и с 12 ГБ ОЗУ в паре с 512 ГБ ПЗУ. Кроме того, стандартная модель получит версию 8/256 ГБ. Но цены вышеперечисленных модификаций не уточняются.

Напомним, что оба смартфона работают на базе 7-нанометровой однокристальной системы Kirin 990, а Mate 30 Pro также доступен в конфигурации с поддержкой мобильных сетей пятого поколения. Расширенное издание имеет семь объективов. Разрешение основной камеры составляет 40 Мп + 40 Мп + 8 Мп (+ToF). Модель отличается поддержкой протокола Bluetooth 5.1 и OLED экраном с разрешением 1176 х 2400 точек, который заходит на боковые торцы.

В завершение добавим, что Ричард Ю, человек с идеальным английским и глава Huawei Consumer Business Group, в интервью известному изданию Android Authority рассказал о больших надеждах на Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro. По его словам, на продажи не должно повлиять отсутствие сервисов Google при этом Соединённые Штаты останутся единственным рынком, Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro не будут продаваться официально.

Ричард Ю подтвердил, что продажи устройств китайского производителя немного упали после введения майского запрета. Однако, он также заявил, что сейчас они восстанавливаются «очень-очень быстро». В компании уверены, что суммарные продажи двух новейших флагманов превысят отметку в 20 млн штук. Что касается сервисов Google, они могут быть добавлены в будущем с выходом OTA-обновлений.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают