Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Китайский производитель оценил Meizu M10 в 145 долларов.

реклама

Китайская компания Meizu без шумихи и анонса начала продавать смартфон бюджетного уровня под названием Meizu M10. Что интересно, новинка доступна только в магазине производителя на AliExpress, тогда как даже на официальном сайте модель отсутствует.

реклама

Meizu M10 несёт на борту 16-нанометровый мобильный процессор Helio P25 от MediaTek. Данной однокристальной системой комплектовался ещё Meizu Pro 7 Standard Edition, анонсированный летом 2017 года. Восьмиядерный CPU имеет частоту от 1.6 ГГц до 2.4 ГГц, а обработкой трёхмерной графики занимается ускоритель Mali-T880 MP2.

Главная особенность модели заключается в тройной основной камере. Правда, разрешение двух модулей составляет лишь 2 Мп. Главный датчик изображения в смартфоне 13-мегапиксельный. Фронтальная камера в Meizu M10 построена на базе 8-мегапиксельного сенсора.

Корпус смартфона сделан из пластика, а лицевая панель оформлена стеклом, под которым находится 6.22-дюймовый IPS экран с разрешением 720 х 1600 пикселей и каплеобразным вырезом. Новинка предлагается только в одной конфигурации – с 3 ГБ оперативной памяти и накопителем вместимостью 32 ГБ.

Китайский производитель оценил Meizu M10 в 145 долларов. Продаётся модель с предустановленной глобальной версией прошивки Flyme, основанной на базе операционной системы Android Pie. Из прочего можно отметить сканер отпечатков пальцев на тыльной панели, порт micro-USB, адаптер беспроводной связи Bluetooth 5.0, а также отсутствие чипа NFC и быстрой зарядки.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают