Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Анонс смартфона состоится уже менее чем через две недели – 18 сентября.

реклама

Южнокорейская компания Samsung завершит третий квартал текущего года анонсом нескольких недорогих смартфонов, одним из которых окажется модель Galaxy M30s. Часть характеристик устройства уже утекла в сеть несколько дней назад. Исходя их параметров можно предположить, что у будущей новинки будут все шансы стать очередным хитом среднебюджетного сегмента. Теперь же Samsung Galaxy M30s был полностью рассекречен китайским регуляторным органом TENAA.

реклама

Единственное, что скрывает сертификационное бюро – частоту процессорных ядер однокристальной системы. Как известно, Galaxy M30s будет построен на базе мобильной платформы Exynos 9611. Предполагается, что она будет выполнена по 10-нанометровому технологическому процессу. Но производитель из Южной Кореи всё ещё не анонсировал эту однокристальную систему официально.

В любом случае процессор будет работать в связке с 4 ГБ или 6 ГБ в оперативной памяти в зависимости от модификации. Вместимость интегрированного накопителя составит 64 ГБ или 128 ГБ соответственно. Китайский регуляторный орган подтвердил главную особенность Samsung Galaxy M30s, которой станет аккумуляторная батарея ёмкостью 6000 мАч. Несмотря на такой аккумулятор, в TENAA указано, что толщина будущей новинки составит лишь 8.9 мм. Высота и ширина корпуса смартфона будут равны 159 мм и 75.1 мм соответственно.

Модель будет комплектоваться 6.4-дюймовым Full HD+ экраном на базе Super AMOLED матрицы с каплевидным вырезом. Сканер отпечатков пальцев расположится на тыльной панели, как в четырёх других представителях серии Galaxy M. Официальные изображения смартфона из TENAA подтверждают немного необычное исполнение площадки основной камеры, на которой будут установлены три модуля и вспышка. 

Что касается фото- и видеовозможностей Samsung Galaxy M30s, смартфон получит 24-мегапиксельную камеру для селфи с поддержкой AR-стикеров и технологии распознавания лиц, а разрешение тыльной камеры составит 5 Мп + 8 Мп + 48 Мп. 8-мегапиксельный датчик изображения будет соединён с широкоугольной оптикой.

Стоит выделить сохранение порта USB Type-C и 3.5-миллиметрового аудиовыхода, а также потерю чипа NFC, который установлен в других смартфонах серии Galaxy M. Будущая новинка поступит в продажу с предустановленной операционной системой Android 9, дополненной фирменным программным обеспечением One UI. Стоимость Samsung Galaxy M30s в модификации с 4 ГБ ОЗУ и флэш-накопителем на 64 ГБ составит примерно 210 долларов. Цена версии с удвоенным объёмом встроенного хранилища и 6 ГБ оперативной памяти не уточняется. Анонс смартфона состоится уже менее чем через две недели – 18 сентября.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают