Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Xiaomi Mi 9 Pro 5G будет представлен 24 сентября.

реклама

Китайская компания Xiaomi сегодня, 9 сентября, провела презентацию в Китае, на которой была анонсирована технология беспроводной зарядки мощностью 30 Вт Mi Charge Turbo для флагманского смартфона Xiaomi Mi 9 Pro 5G. Вместе с ней технологический гигант из Поднебесной представил адаптер питания соответствующей мощности.

реклама

По словам производителя, новая технология беспроводной зарядки позволяет зарядить смартфон, оборудованный аккумулятором на 4000 мАч, лишь за 69 минут. Для сравнения, чтобы подзарядить батарею этой же ёмкости при помощи 27-ваттной зарядки понадобиться примерно 80 минут, а при помощи 20-ваттной на этой уйдёт и вовсе более 100 минут. Кроме того, с нуля до 50% Mi Charge Turbo может зарядить АКБ на 4000 мАч за полчаса. Представитель компании отметил, что флагман Xiaomi Mi 9 за это же время заряжается лишь до 30% при использовании 20-ваттной беспроводной зарядки.

Ожидается, что технология Mi Charge Turbo дебютирует в смартфоне Xiaomi Mi 9 Pro 5G, который будет представлен 24 сентября этого года вместе с Xiaomi Mi MIX 4 и программным обеспечением MIUI 11. Что касается модели Mi 9 Pro 5G, производитель утверждает, что будущая новинка сможет подзарядить смартфон iPhone Xs Max с нуля до 20% за полчаса за счёт поддержки реверсивной беспроводной зарядки. Также компания опубликовала видео, на котором показала адаптер питания с поддержкой Mi Charge Turbo. Его вы можете видеть ниже.

По словам производителя, устройство не сможет заряжать одновременно два смартфона. Если вы положите два устройства на адаптер питания, они будут заряжаться в порядке очереди. В завершение добавим, что в рамках презентации технологии Xiaomi Mi Charge Turbo китайский производитель заявил, что в течение трёх лет в отдел научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ было инвестировано свыше 1 млрд долларов и уже сейчас компания тестирует беспроводную зарядку мощностью 40 Вт.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают