Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Sharp Aquos R3 поступит в продажу только в одной модификации памяти. Она предполагает 6 ГБ оперативки и интегрированный накопитель вместимостью 128 ГБ.

реклама

В чём нельзя упрекнуть смартфоны компании Sharp, так это в их скучном облике. Производитель регулярно поставляет на рынок модели с необычным внешним видом. Одной из таких является флагман Sharp Aquos R3, который был представлен на выставке IFA 2019. Но справедливости ради нужно отметить, что не только дизайном выделяется новинка.

реклама

Главная фишка смартфона – его экран. И под фишкой стоит подразумевать не наличие сразу двух вырезов. Такую концепцию впервые производитель из Страны восходящего Солнца, принадлежащий компании FOXCONN, реализовал в конце 2018 года, когда представил устройство с двумя «чёлками» – сверху и снизу. В Sharp Aquos R3 есть широкий вырез внизу, в котором находится дактилоскопический сенсор, но вот вверху оказался каплеобразный островок вместо «моноброви». Так вот, не это главная особенность флагмана, а то, что он первым в мире получил дисплей Pro IGZO, способный реализовать на телефоне вывод миллиарда оттенков вместо 16.7 млн, к которым все мы уже давно привыкли. Дисплей Sharp Aquos R3 также характеризуется высокой частотой обновления (120 Гц), разрешением 3120 х 1440 пикселей и диагональю 6.2 дюйма. Плотность точек составляет свыше 550 ppi.

Основная камера во флагмане оказалась немного странной. Она имеет два модуля, где сложно выделить главный. Первый имеет разрешение 12.2 Мп, апертуру f/1.8 и угол обзора 78 градусов. Он применяется только для фотосъёмки. При записи видео используется модуль с сенсором на 20.1 Мп. Он имеет оптику с апертурой f/2.4 и углом обзора 125 градусов. Искусственный интеллект может самостоятельно определять, по его мнению, интересные моменты и делать короткие ролики, не прерывая процесс полноценной видеосъёмки. Фронталка в Sharp Aquos R3 имеет разрешение 16.3 Мп (f/2.0) и может распознавать лица.

Аппаратная платформа построена на базе 10-нанометрового процессора Snapdragon 855 с графикой Adreno 640. Программной основой послужила операционная система Android 9. Ёмкость комплектного аккумулятора составила 3200 мАч. Смартфон обзавёлся поддержкой 11-ваттной беспроводной зарядки по стандарту Qi. Также можно выделить порт USB Type-C, гнездо для проводных наушников, размеры 156 х 74 х 8.9 мм, массу 185 граммов и основные беспроводные интерфейсы во главе с NFC.

Sharp Aquos R3 поступит в продажу по цене 729 евро только в одной модификации памяти. Она предполагает 6 ГБ оперативки и интегрированный накопитель вместимостью 128 ГБ.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают