Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
LG G8X ThinQ должен поступить в продажу до конца текущего года в расцветке Aurora Black. Стоимость смартфона и аксессуара к нему не уточняется.

реклама

Компания LG представила на выставке IFA 2019 флагманский смартфон LG G8X ThinQ. В пару к устройству производитель из Южной Кореи выпустил необычный аксессуар, превращающий новинку в сгибаемый телефон. Речь идёт о чехле DualScreen. С ним LG G8X ThinQ становится сгибаемым смартфоном, половину которого можно оставить дома.

реклама

По сравнению с LG G8 ThinQ диагональ экрана немного увеличилась и составила 6.4 дюйма, как у LG V50 ThinQ. Более того, новинка на рынке Южной Кореи будет продаваться как LG V50S ThinQ. Разрешение упало с Quad HD+ до Full HD+. Соотношение сторон – 19.5 к 9. Смартфон получил OLED панель, и во второй половине 2019 года компания наконец-то установила под экраном сканер отпечатков пальцев.

Каплевидный вырез на лицевой стороне обзавёлся 32-мегапиксельной фронтальной камерой (f/1.9) с поддержкой технологии объединения пикселей. Другими словами, на выходе мы получаем фотографии на 8 Мп. Отметим, что в LG G8 ThinQ установлен обычный модуль с разрешением 8 Мп. Также отметим, что пропала времяпролётная камера, которая позволяла управлять некоторыми функциями с помощью жестов. Технология называлась Hand ID.

Компания из Сеула сохранила минимализм в исполнении тыльной панели. Здесь мы можем видеть пару логотипов, вспышку и двойную основную камеру в горизонтальной компоновке. В главном модуле установлен 12-мегапиксельный датчик изображения типа 1/2.55” с размером пикселя 1.4 мкм. Он получил объектив с диафрагмой f/1.8, систему оптической стабилизации и фазовую автофокусировку. По традиции, второй модуль оказался широкоугольным с сумасшедшим углом обзора в 136 градусов. Он построен на матрице типа 1/2.8” с размером пикселя 1 мкм. Также можно отметить апертуру f/2.4. Телеобъектива новинка в отличие от многих современных флагманов не получила. Зато камера может записывать видео в Ultra HD, права, только при 30 к/сек.

Сердцем LG G8X ThinQ стал мобильный процессор Snapdragon 855 с частотой от 1.78 ГГц до 2.84 ГГц и графикой Adreno 640. Объём оперативной памяти составил 6 ГБ, а постоянной – 128 ГБ. Флагман доступен в модификациях с одной и двумя SIM-картами с отдельным и гибридным слотами под microSD соответственно. Ёмкость аккумулятора составляет 4000 мАч. Заявлена быстрая зарядка Quick Charge 4.0 мощностью 21 Вт и 9-ваттная беспроводная зарядка по стандарту Qi.

LG G8X ThinQ имеет стеклянный корпус с алюминиевой рамкой. Заявлена защита по военному стандарту MIL-STD-810G и по стандарту IP68. Лицевая сторона оформлена стеклом Gorilla Glass 5, а на тыльной установлено Gorilla Glass 6. Из остального можно отметить операционную систему Android Pie с оболочкой LG UX 9.0, стереодинамики, поддержку DTS:X Surround Sound, цифроаналоговый преобразователь Quad DAC, Bluetooth 5.0, Wi-Fi (2.4 ГГц + 5 ГГц), FM-радио, порт USB-C, разъём для наушников и NFC. 

Чехол DualScreen стал улучшенной версией одноимённого аксессуара, представленного в феврале на выставке Mobile World Congress 2019. На внутренней стороне установлен 6.4-дюймовый экран с вырезом, а снаружи расположился дополнительный монохромный OLED дисплей диагональю 2.1 дюйма. DualScreen не получил собственного аккумулятора и заряжается от батареи в самом смартфоне. Чехол добавляет 134 грамма к весу флагмана, который составляет 192 грамма.

LG G8X ThinQ должен поступить в продажу до конца текущего года в расцветке Aurora Black. Стоимость смартфона и аксессуара к нему не уточняется.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают