Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Sony Walkman NW-ZX500 поступит в продажу на рынке России, правда, стоимость плеера точную дату российского релиза пока что не раскрывают.

реклама

Вместе с компактным флагманским смартфоном Xperia 5 японская компания Sony анонсировала музыкальный плеер Walkman NW-ZX500. Он оказался далёко не самым дешёвым решением. Хоть стоимость Xperia 5 объявлена не была, можно предположить, смартфон и плеер окажутся в одном ценовом сегменте. Корпус устройства сделан из алюминия, тогда как внутренние компоненты установлены на блоке из бескислородной меди. Размеры модели составляют 122.6 х 57.9 х 14.8 мм, а вес – 164 грамма.

реклама

Sony Walkman NW-ZX500 работает на базе операционной системы Android 9. Производитель утверждает, что он [плеер] способен обеспечить качественное звучание и обладает широким перечнем настроек воспроизведения аудио. На борту имеется полный набор беспроводных интерфейсов. Есть и NFC, и Wi-Fi, и Bluetooth 5.0 с поддержкой Sony LDAC, Qualcomm apt-X, apt-X HD. В плеере реализована возможность загрузки аудиофайлов из музыкальных онлайн-сервисов.

Модель оснащена 3.6-дюймовым экраном с разрешением HD и флэш-накопителем вместимостью 64 ГБ. Слот для карты памяти тоже имеется. Ёмкость встроенного аккумулятора не уточняется, но производитель обещает 20 часов работы без подзарядки. Заряжается музыкальный плеер через порт USB Type-C. Кроме того, нужно выделить высокополимерный конденсатор, а также конденсаторы для басов, мощного вокала и низких частот. Walkman NW-ZX500 обзавёлся поддержкой DSD Native и PCM (384 кГц/32 бит). Имеется и цифровой усилитель S-master HX. Новинка поддерживает множество музыкальных форматов, включая FLAC. 

Известно, что Sony Walkman NW-ZX500 поступит в продажу на рынке России, правда, стоимость плеера точную дату российского релиза пока что не раскрывают. В Европе рекомендованная цена устройства составила 829 евро.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают