Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В обозримом будущем TCL PLEX поступит в продажу в России.

реклама

Компания TCL, выпускающая смартфоны Alcatel, решила анонсировать умный телефон под собственным брендом. И выбрала она для этого выставку IFA 2019. Несколько часов прошло со старта мероприятия в Берлине, и TCL Plex стал первой новинкой выставки.

реклама

Смартфон оборудован Full HD+ дисплеем с круглым отверстием, который получил поддержку фирменной технологии TCL NXTVISION. Она призвана повысить чёткость, контрастность и насыщенность цветов, а также улучшить детализацию изображений. Диагональ экрана составила 6.53 дюйма.

11-нанометровый процессор Snapdragon 675 от Qualcomm выступил аппаратной платформой TCL Plex. Основная камера получила три модуля, которые установлены на тыльной панели горизонтально меж двух огней  вспышек. Главный построен на базе 48-мегапиксельного датчика изображения, а широкоугольный имеет разрешение 13 Мп. Параметры третьего модуля и фронтальной камеры не уточняются. По предварительным данным, в конфигурацию основной камеры войдёт 2-мегапиксельный видеорегистратор, а селфи-камеры получит 24-мегапиксельный сенсор.

Новинка обзавелась аккумуляторной батареей на 3820 мАч и поддержкой технологии Quick Charge 3.0. Программной основой послужила операционная система Android Pie с фирменным ПО TCL UI. Также можно отметить наличие чипа NFC, порта USB Type-C, разъёма для наушников и сканера отпечатков пальцев на тыльной стороне.

Цена TCL Plex в Европе составила 329 евро в модификации с 6 ГБ оперативной памяти и интегрированным накопителем на 128 ГБ. Новинка поступит в продажу в последнем квартале текущего года исключительно в чёрном цветовом варианте. В обозримом будущем TCL PLEX поступит в продажу в России.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают