Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В продажу смартфон поступит с предустановленной прошивкой One UI, реализованной на базе операционной системы Android Pie.

реклама

Компания Samsung в этом месяце представит новый смартфон в рамках серии Galaxy M, которая ориентирована на индийский рынок, но и в Европе даже официально её представители продаются. В обозримом будущем будет презентована модель Samsung Galaxy M30s, технические характеристики которой были рассекречены на прошлой неделе, а сегодня стали известны цены и дата премьеры. К слову, данные о параметрах тоже были уточнены.

реклама

Одной из главных особенностей Samsung Galaxy M30s станет мобильный процессор. Сердцем модели выступит однокристальная система Exynos 9611. Логично предположить, что она станет улучшенной версией 10-нанометрового чипсета Exynos 9610. Эта мобильная платформа пока ещё не была представлена производителем из Южной Кореи. Как бы там ни было, в пару к ней будет предусмотрено лишь 4 ГБ оперативной памяти. В зависимости от модификации модель будет комплектоваться 64 ГБ либо 128 ГБ флэш-памяти.

Если однокристальная система является одной из главных особенностей, то вот главной же фишкой будущей новинки станет аккумуляторная батарея, ёмкость которой составит 6000 мАч. Основная камера получит трёхмодульную систему с 48-мегапиксельным датчиком изображения во главе. Сканер отпечатков пальцев будет установлен на тыльной панели, тогда как спереди расположится 6.4-дюймовый Super AMOLED дисплей Infinity U с каплевидным вырезом и разрешением Full HD+.

Смартфон будет представлен 18 сентября текущего года, а не на выставке IFA 2019, которая за неделю до презентации подойдёт к своему завершению. Официальная рекомендованная цена Samsung Galaxy M30s в модификации с 64 ГБ встроенной памяти составит примерно 210 долларов. Версия со 128 ГБ ПЗУ обойдётся сразу на 70 долларов дороже. В продажу смартфон поступит с предустановленной прошивкой One UI, реализованной на базе операционной системы Android Pie. И в завершение – об основном недостатке устройства. Чип NFC будущая новинка не получит.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают