Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Модель станет копией Xiaomi CC9.

реклама

Компания Xiaomi в начале год представила флагманскую модель Mi 9, которая в тот же день получила урезанную версию Mi 9 SE и специальное издание Transparent Edition с прозрачной тыльной панелью, улучшенной камерой и увеличенными объёмами памяти. Спустя несколько месяцев были представлены Mi 9T и Mi 9T Pro. К слову, последняя модель 6 сентября поступит в продажу в России по цене 33 990 рублей. В ближайшем будущем производитель из Поднебесной намерен расширить представительство семейства Mi 9. Компания анонсирует Xiaomi Mi 9 Lite. Модель уже получила несколько обязательных сертификатов, необходимых перед выходом на рынок.

реклама

Будущий умный телефон технологического гиганта из Китая будет комплектоваться 10-нанометровой SoC Snapdragon 710, в пару к которой производителем будет предусмотрено 6 ГБ ОЗУ. В зависимости от модификации пользователям будет доступно 128 ГБ или 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения за счёт карт microSD до 384 Гб или 320 ГБ соответственно. Автономную работу будет обеспечивать аккумуляторная батарея на 4030 мАч. Также Xiaomi Mi 9 Lite обещают поддержку 18-ваттной проводной зарядки.

На фронтальной панели будет расположен Full HD+ дисплей диагональю 6.39 дюйма. Под ним разместится дактилоскоп. В каплевидном вырезе будет установлена 32-мегапиксельная селфи-камера с поддержкой HDR, технологией Face Unlock и апертурой f/2.0. Тыльная сторона Xiaomi Mi 9 Lite будет оформлена стеклом Gorilla Glass 5 от Corning. В левом верхнем углу найдётся место для основной камеры с главным 48-мегапиксельным модулем, дополнительным на 2 Мп и широкоугольным, разрешение которого составит 8 Мп. По имеющимся данным, тыльная камера сможет записывать видео в Full HD при 60 к/сек и 120 к/сек, а также в HD при 960 к/сек и в Ultra HD с частотой 30 к/сек.

В конфигурацию смартфона войдут порт USB Type-C, разъём для наушников, инфракрасный датчик и NFC. Из коробки модель получит предустановленную ОС Android Pie и фирменный софт MIUI 10. По сути, Xiaomi Mi 9 Lite окажется копией модели CC9, анонсированной в начале июля текущего года, только с глобальной версией программного обеспечения. Напомним, что в зависимости от комплектации цена CC9 составила 260 / 290 долларов.

Стоит отметить, что летом вместе с CC9 в Китае была представлена модель CC9e на Snapdragon 665. Это устройство уже продаётся официально во всем мире, в том числе и в России, как Xiaomi Mi A3 со стоковой версией операционной системы Android Pie. Рекомендованная цена смартфона составляет 16 990 рублей и 18 990 рублей в модификациях 4/64 ГБ и 4/128 ГБ соответственно.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают