Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфоны поступят в продажу 5 июля.

реклама


Компания Xiaomi вместе с недорогой моделью CC9e, в которой состоялся дебют процессора Snapdragon 665, анонсировала еще два смартфона. Это Xiaomi CC9 и специальная версия, созданная совместными усилиями со специалистами компании Meitu. Она получила имя Xiaomi CC9 Meitu Custom Edition. На первый взгляд все три новинки – это один и тот же смартфон, но на самом деле это нет так. В чем же разница, сейчас попробуем разобраться.

реклама

О Xiaomi CC9e вы можете детальнее прочитать здесь. Отметим, что это один из самых доступных смартфонов на рынке, который получил поддержку беспроводной зарядки. Генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь отмечал, что модель CC9 окажется немного модифицированной версией флагмана Mi 9. По сути, он не соврал. Но практически все «модификации» были направлены на упрощение параметров.

Разработчики сохранили Super AMOLED дисплей с разрешением Full HD+ и встроенным сканером отпечатков пальцев. С позитивной стороны можно отметить то, что производитель использовал датчик седьмого поколения, а не пятого, как у Xiaomi Mi 9. OLED панель заняла примерно 91% лицевой панели смартфона. Вверху располагается каплевидный вырез. Охват цветового пространства NTSC – 103.8. Максимальная яркость составила 600 нит, контрастность – 60 000:1. Заявлена поддержка HDR10 и технологии DC Dimming. В плане расположения элементов Xiaomi CC9 никак не отличается от младшей модели. Здесь также есть разъем для наушников, порт USB-C и инфракрасный излучатель. 

Расстроить может аппаратная платформа. Слухи связывали смартфон с 8-нанометровым чипом Snapdragon 730, который используется в Redmi K20. Однако, новинке досталась более скромная однокристальная система – Snapdragon 710, выполненная по 10-нанометровому технологическому процессу. Само собой, производительности CPU и GPU Adreno 616 будет хватать для решения задач практически любой сложности, но все же…

Объем оперативной памяти составляет 6 Гб вне зависимости от комплектации. Встроенной памяти может быть предусмотрено либо 64 Гб, либо 128 Гб. Слот под карту microSD предусмотрен. Тип ОЗУ – LPDDR4x, а ПЗУ – UFS 2.1. За автономность отвечает аккумулятор на 4030 мАч. Как и в случае с младшей моделью, заявлена поддержка 18-ваттной проводной и 10-ваттной беспроводной зарядки. Программной основой служит операционная система Android Pie, поверх которой установлено фирменное программное обеспечение MIUI 10. Также можно выделить Bluetooth 5.0, кодеки apt-X HD, Wi-Fi 2.4 ГГц + 5 ГГц и чип NFC. Новинка весит 179 г, а ее размеры составляют 156.8 х 74.5 х 8.67 мм.

Камеры в Xiaomi CC9 такие же, как и у CC9e. Фронталка представлена 32-мегапиксельным датчиком изображения. Она поддерживает HDR, технологию распознавания лиц и алгоритмы искусственного интеллекта. Видео можно записывать в Full HD+. Разрешение основной камеры составляет 48 Мп + 8 Мп + 2 Мп. Здесь тоже не обошлось без пресловутого искусственного интеллекта. Поддерживается портретный режим и запись видео в UHD.

Специальная версия имеет несколько отличий. Во-первых, в Xiaomi CC9 Meitu Custom Edition установлено 8 Гб оперативной памяти и 256 Гб постоянной. Во-вторых, расширенное издание получило модифицированную прошивку MIUI 10 на базе операционной системы Android Pie. В-третьих, на тыльной панели появилась надпись «Meitu». В-четвертых, смартфон получил поддержку фирменных алгоритмов Meitu, которые повышают качество съемки в ночное время.

Последними отличиями являются расцветки и цена. Xiaomi CC9 стоит 1799 юаней (260 долларов) или 1999 юаней (290 долларов) в зависимости от объема встроенной памяти на борту, а предлагается модель в синем, черном и белом цветовых вариантах. Издание Meitu Custom Edition оценили в 2599 юаней или 380 долларов, а доступно оно только в белой расцветке. Компания из Поднебесной уже начала принимать предварительные заказы на новинки. Старт продаж Xiaomi CC9 и CC9 Meitu Custom Edition намечен на 5 июля текущего года. Отметим, что младшую модель придется подождать до 9 июля.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают