Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Модель могут представить на выставке IFA 2019 в Берлине, которая начнётся уже в середине этой недели.

реклама

Компания Samsung чуть более чем за один квартал этого года представила сразу восемь (!) смартфонов серии Galaxy A, начиная с Galaxy A10 за 120 евро и заканчивая Galaxy A80 за 700 евро. Последний был анонсирован в апреле этого года, и с тех пор южнокорейский производитель уже успел выпустить несколько улучшенных и урезанных версий смартфонов линейки. Однако, флагман серии в лице модели Samsung Galaxy A90 5G показан так и не был. Всё же до конца этого года он должен быть презентован, а на выходных в сети появились его технические характеристики и изображение коробки, которое раскрыло дизайн будущей новинки.

реклама

Были слухи, что Samsung Galaxy A90 5G получит выдвижную камеру с вращающимся механизмом, которая будет выполнять одновременно роль основной и фронтальной. Как оказалось, все будет куда более прагматично. В смартфоне будет установлен Infinity U дисплей с каплевидным вырезом, в котором и расположится 32-мегапиксельная фронтальная камера. Диагональ экрана составит 6.7 дюйма. В его основу ляжет Super AMOLED матрица с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 20 к 9, под которой будет установлен сканер отпечатков пальцев.

Основная камера тоже не будет отличаться никакими излишествами в плане внешнего вида и реализации. Она будет представлена системой из трёх объективов, установленных на общей вертикальной площадке в левом верхнем углу тыльной панели. К слову, сам задник в Samsung Galaxy A90 5G может оказаться двухчастным в стиле смартфонов серии Google Pixel. Что касается камеры, она получит основной модуль на 48 Мп, широкоугольный на 8 Мп с апертурой f/2.2 и углом обзора 123 градуса, а также 5-мегапиксельный дополнительный для анализа глубины.

В основу смартфона будет положен 7-нанометровый мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 855, работающий в паре со Snapdragon X50, модемом для обеспечения поддержки стандарта связи 5G. На тыльной стороне коробки также указаны другие параметры будущей новинки. В частности, есть информация о 6 ГБ оперативной памяти и накопителе вместимостью 128 ГБ. По неподтверждённой информации, ёмкость аккумулятора составит примерно 4500 мАч. Из прочего можно отметить операционную систему Android Pie с фирменными надстройками One UI, порт USB Type-C, Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 802.11ac.

В комплект поставки войдёт 25-ваттный адаптер питания, хотя, по слухам, модель обзаведётся поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 45 Вт, как и недавно анонсированный флагман Galaxy Note 10 Plus. Samsung Galaxy A90 5G могут представить на выставке IFA 2019 в Берлине, которая начнётся уже в середине этой недели. Цена смартфона пока что не уточняется, но он должен оказаться дороже, чем Galaxy A80, т.е. будет стоить свыше 700 евро.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают