Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Старт продаж часов состоится 15 сентября.

реклама

Компания Fitbit ночью представила умные часы Versa второго поколения, вдохновившись успехом оригинальной модели. На бумаге новинка оказалась достойным аппаратом, а как себя она поведёт в жизни, станет известно позже. Fitbit Versa 2 получили несколько обновлений, включая лучшую автономность, ускоренный процессор и OLED экран.

реклама

Внешне носимый гаджет немного напоминает Apple Watch. Благодаря наличию OLED панели часы поддерживают функцию Always-on Display и могут постоянно выводить на экран время, несильно расходуя заряд аккумулятора. Ёмкость батареи не уточняется, но производитель обещает пять дней автономной работы на одном заряде. Fitbit Versa 2 не получили механических кнопок. Только на левой грани есть сенсорная клавиша.

Новинка, как и её предшественница, осталась без встроенного модуля GPS, поэтому для того, чтобы подсчитывать количество сделанных шагов, часы придётся сопрягать со смартфоном. Компания Fitbit разработала специально для этой модели сервис Fitbit Premium. Он представляет собой специальные планы для тренировок, а также позволяет контролировать вес и калории. Цена сервиса составляет 10 долларов в месяц или 80 долларов в год.

Fitbit Versa 2 могут похвастаться интегрированным приложением Spotify и голосовым ассистентом Alexa. Также предусмотрен датчик измерения частоты сердечных сокращений, который работает в режиме 24/7, и NFC для бесконтактной оплаты. Правда, не уточняется, будет ли поддержка каких-то платёжных систем, кроме Fitbit Pay. Новинка может похвастаться стандартными режимами вроде мониторинга сна и отслеживания физической активности, а также защитой корпуса от воды, что позволяет плавать вместе с девайсом на руке.

Старт продаж смарт-часов запланирован на 15 сентября текущего года, а приём предварительных заказов был открыт сразу же после завершения презентации. Рекомендованная цена Fitbit Versa 2 составила 199 долларов. Специальное издание с дополнительным тканевым ремешком оценено в 229 долларов.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают