Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Цена топовой версии составит 290 долларов.

реклама

В течение последней недели ни дня не прошло без того, чтобы китайская компания Xiaomi или инсайдеры не рассказали что-либо о смартфонах Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro. Причём их данные нередко отличались. Сегодня, наконец-то, за два дня до анонса Xiaomi Redmi Note 8 Pro был полностью рассекречен. В сети появились не только технические характеристики, но и стоимость будущей новинки. Забегая наперёд, отметим, что модель станет самым дорогим смартфоном в истории линейки Redmi Note.

реклама

В 2013 году был презентован представитель первого поколения серии. Оригинальный Xiaomi Redmi Note был оценён примерно в 130 долларов. И мало кто мог на тот момент подумать, что за далью лет платить за модели этой линейки придётся под 300 долларов даже на китайском рынке. Как стало известно, Xiaomi Redmi Note 8 Pro будет доступен в двух модификациях памяти. Базовая конфигурация предложит пользователям 6 ГБ оперативки, а максимальная – 8 ГБ. В обоих случаях вместимость интегрированного флэш-накопителя составит 128 ГБ. 

За версию 6/128 ГБ придётся отдать 250 долларов. Отметим, что это лишь на 10 долларов больше по сравнению с ценой Redmi Note 7 Pro в идентичной комплектации. Стоимость Xiaomi Redmi Note 8 Pro с 8 ГБ оперативной памяти составит 290 долларов. Будущая новинка также появится в модификации с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти, но цена пока что не уточняется. Логично предположить, что базовая конфигурация окажется немного дороже, чем Redmi Note 7 Pro с 6 ГБ оперативки и 64 ГБ встроенной памяти. Последний был оценён в 200 долларов.

Смартфон будет оборудован Full HD+ дисплеем диагональю 6.53 дюйма с каплевидным вырезом. С каждым поколением модели данной серии становятся все больше и больше. Габариты телефона составят 161.3 х 76.4 х 8.8 мм при весе в 199 граммов. Xiaomi Redmi Note 8 Pro будет нести на борту 12-нанометровый мобильный чип Helio G90T. Также подтверждено наличие модуля NFC, разъёма для подключения проводных наушников и аккумуляторной батареи ёмкостью 4500 мАч.

Redmi Note 8 Pro получит основную камеру с разрешением 64 Мп + 8 Мп + 2 Мп + 2 Мп. Один из двух 2-мегапиксельных сенсоров будет отвечать за макросъёмку с расстояния 20 мм. 8-мегапиксельный датчик изображения ляжет в основу широкоугольного модуля. Разрешение камеры для селфи в смартфоне составит 20 Мп.

Также новая утечка рассекретила, что смартфон будет работать на базе операционной системы Android Pie с пакетом фирменных надстроек MIUI 10. Из прочих особенностей модели можно выделить поддержку 18-ваттной быстрой проводной зарядки Quick Charge 4+, усилитель NXP Smart PA и инфракрасный датчик для управления бытовой техникой. Есть слухи и о поддержке беспроводной зарядки, но их можно поставить под сомнение.

Xiaomi Redmi Note 8 Pro поступит в продажу в трёх цветовых решениях: Ice Jade, Fritillaria White и Electrooptic Ash. Смартфоном попытались поиграть в гольф, используя его вместо клюшки. Сделано это было для того, что показать, насколько прочной окажется будущая новинка. Правда, игрок ни разу не смог (или не захотел) попасть по мячу для гольфа. Девайс постоянно выпадал из крепления, приземляясь то на асфальт, то на траву. Возможно, в этом и была идея рекламного ролика.

В завершение добавим, что сегодня была рассекречена и стоимость Xiaomi Redmi Note 8. Стандартное издание появится в продаже в трёх цветовых вариациях: White, Fantasy Blue и Meteorite Black. Стоимость модификации с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ внутренней составит 165 долларов. По предварительной информации, Redmi Note 8 будет доступен в версии с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ постоянной памяти, которая будет оценена в 225 долларов.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают