Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон представят на IFA 2019.

реклама

Компания Motorola готовит к выходу ещё один смартфон на платформе Android One. Очередная модель будет называться Motorola One Zoom. Само название намекает на то, что главной особенностью устройства будет его камера.

реклама

Она будет построена на базе четырёх сенсоров. Разрешение главного составит 48 Мп. Motorola One Zoom получит телеобъектив с эквивалентным фокусным расстоянием 81 мм и трёхкратным оптическим увеличением по отношению к основному модулю. Кратность оптико-цифрового приближения составит 5x. В конфигурацию основной камеры также войдёт широкоугольный модуль с эквивалентным фокусным расстоянием 13 мм. Предназначение четвёртого датчика изображения не уточняется. Но вариантов не так много – макросъёмка и анализ глубины резкости. Причём во втором случае это может быть как простой вспомогательный модуль, который встречает во многих смартфонах, так и ToF-сенсор.

Motorola One Zoom будет оборудован 6.2-дюймовый дисплеем с разрешением Full HD+, каплевидным вырезом для фронтальной камеры и соотношением сторон 21 к 9. В основу экрана будет положена Super AMOLED матрица, что позволит реализовать технологию подэкранного сканера отпечатков пальцев. В этом плане будущая новинка окажется более продвинутой, чем Motorola One Action и Vision, у которых дактилоскопический датчик расположен на тыльной панели.

Модель будет работать под управлением 11-нанометрового мобильного процессора Qualcomm Snapdragon 675. Объём оперативной памяти составит 4 ГБ, а встроенной – 128 ГБ. О других модификациях смартфона информации нет. Из остального можно выделить порт USB Type-C, разъём для наушников, операционную систему Android Pie без оболочек, слот под карту памяти и поддержку режима ночной съёмки.

Анонса Motorola One Zoom состоится в следующем месяце на выставке IFA 2019. Согласно Amazon, стоимость будущей новинки в Европе составит 400 евро. В продажу она поступит в фиолетовом, тёмно-зелёном и бронзовом цветовых решениях. Вместе с этой моделью компания представит в Берлине смартфон под названием Motorola One Pro с похожей начинкой.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают