Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Xiaomi Mi 9T Pro будет представлен на следующей неделе.

реклама

О европейской версии смартфона Redmi K20 Pro, китайский вариант которого был представлен в конце весны этого года, велось много разговоров со дня релиза модели. Предполагалось, что он в будущем станет Pocophone F2, но это было опровергнуто со временем. Затем стало известно, что Redmi K20 Pro появится за пределами Китая как Xiaomi Mi 9T Pro. Подкрепилось это тем, что Redmi K20, младшая модель, поступила в продажу под названием Xiaomi Mi 9T. Сегодня производитель из Поднебесной обнародовал дату выхода смартфона в Европе официальным постером.

реклама

Будущая новинка обзаведётся однокристальной системой Snapdragon 855 с графическим ядром Adreno 640. Отметим, что китайский прообраз смартфона, Redmi K20 Pro, является самым доступным решением на базе этого мобильного процессора. В рамках распродаж компания из Китая предлагает устройство по цене менее 330 долларов. Xiaomi Mi 9T Pro в Европе будет стоить намного дороже. Ранее была информация, что цена флагмана составит 460 / 500 евро в зависимости от комплектации. По новым данным, стоимость модификации с 64 ГБ встроенной памяти составит 430 евро, а конфигурации со 128 ГБ – 460 евро. Вне зависимости от версии объём оперативной памяти будет составлять 6 ГБ.

Xiaomi Mi 9T Pro будет оснащён 6.39-дюймовой OLED панелью с разрешением FHD+ и встроенным сканером отпечатков пальцев. Фронтальная камера будет выдвижной, а её разрешение составит 20 Мп. Основная камера грядущей новинки получит 8-мегапиксельный телеобъектив, 48-мегапиксельный главный модуль и 13-мегапиксельный широкоугольный. Смартфон останется без оптической стабилизации изображения, зато телефотомодуль может обеспечивать двукратный оптический зум без потери качества.

В устройстве будет чип NFC, аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч и порт USB Type-C. Из особенностей также выделить можно поддержку 27-ваттной быстрой зарядки по стандарту Qualcomm Quick Charge 4+, FM-радио, Bluetooth 5.0 и отсутствие защиты от воды. Стереодинамиков в смартфоне тоже не будет.

Презентация Xiaomi Mi 9T Pro пройдёт уже на следующей недель. Мероприятие, на которой состоится премьера флагмана, запланировано на 20 августа.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают