Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
К сожалению, производитель не сообщает о том, какие гаджеты будут доступны по скидке в период распродажи.

реклама

Девять лет несколько месяцев назад исполнилось компании Xiaomi. В прошлом году она отмечала восьмую годовщину, придержав специально для этого события анонс флагмана Xiaomi Mi 8 до конца мая и даже цифру 7 в названии пропустила, ведь модель Mi 8 стала преемницей флагмана 2017 года Xiaomi Mi 6. Анонс Xiaomi Mi 9, который состоялся в начале текущего года, никак не связывали с девятилетием компании. Но вот грядущая распродажа будет приурочена к одной из годовщин. Причём речь идёт о смартфоне Xiaomi Mi 1 (не путать с Mi A1), который был представлен 16 августа 2011 года. Через три дня ему исполнится восемь лет, а в период с 14 по 16 августа китайская компания проведёт масштабную распродажу в магазине Xiaomi Mall.

Увы, пока что нет информации о том, планируют ли в ней принимать участие официальные реселлеры. Отметим, что без них прошла предыдущая распродажа, приуроченная к попаданию Xiaomi в список 500 крупнейших компаний по версии Fortune Global. Как будет в этот раз – узнаем уже завтра. К сожалению, производитель не сообщает о том, какие гаджеты будут доступны по скидке в период распродажи. Напомним, что в ассортименте компании из Поднебесной есть не только смартфоны, но и ноутбуки, наушники, планшеты, а также устройства умного дома, электрические отвёртки и даже автоматические дозаторы мыла, которые тоже входят в список самых популярных продуктов Xiaomi.

реклама

Что касается телефона, благодаря которому и состоится распродажа, он получил мобильный процессор Snapdragon S3 с частотой 1.5 ГГц и графическим ядром Adreno 220, 1 ГБ оперативной памяти и аккумулятор на 1930 мАч. Диагональ экрана составляет 4 дюйма, а разрешение – 854 х 480 точек. В основу положена LCD панель производства японской компании Sharp. Основная камера получила сенсор на 8 Мп, оптику с апертурой f/2.4 и возможность записывать видео в максимальном разрешении 1080p при 30 к/сек. Фронтальной камере достался 2-мегапиксельный датчик изображения.

Xiaomi Mi 1 стал весьма популярным смартфоном благодаря сочетанию на тот момент неплохих характеристик и лояльной к кошельку стоимости. За 34 часа на девайс было оформлено свыше 300 000 предварительных заказов. Стоимость Xiaomi Mi 1 составила 1999 юаней или примерно 10 000 рублей.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают