Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон получил чип Helio P65.

реклама

Компания vivo анонсировала новый смартфон для российского рынка. Он называется vivo V17 Neo. Для рядового пользователя это обычная модель. Но те, кто следит за китайскими производителями мобильных устройств и за vivo, в частности, могут заметить небольшую путаницу. Всё дело в том, что в марте 2019 года компания представила модель vivo S1 в Китае. В июле был презентован ещё один аппарат с таким же названием, но другими характеристиками. Потом смартфон, анонсированный в июле, был выпущен под именем vivo Y7s. Сейчас он добрался до рынка России, но уже как vivo V17 Neo. Но опять же, рядовой пользователь не в курсе, чем там компания занимается за пределами РФ, поэтому для него модель – новый смартфон, которого ранее не было.

реклама

vivo V17 Neo несёт на борту относительно новый мобильный процессор MediaTek MT6768, более известный как Helio P65. Оперативной памяти установлено 6 ГБ, а вместимость встроенного хранилища в смартфоне составляет 128 ГБ. Работу без подзарядки обеспечивает аккумулятор на 4500 мАч, который является конкурентным преимуществом смартфона. Также заявлена быстрая зарядка мощностью 18 Вт. Но тут же идёт первый минус – порт micro-USB. В 2019-то году, да ещё и от уважаемого бренда.

Новинка обзавелась 6.38-дюймовым экраном на базе OLED панели. Разрешение составляет 2340 х 1080 пикселей. Под дисплеем расположен сканер отпечатков пальцев. Как и в большинстве моделей среднебюджетного уровня, в новинке есть и заметный подбородок, и каплевидный вырез для камеры на лицевой стороне. Тыльная камера расположена в левом верхнем углу задней части. Три модуля установлены вертикально на одной площадке со вспышкой. vivo V17 Neo имеет размеры 159.53 х 75.23 х 8.13 мм и вес 179 г.

Камера для селфи построена на базе 32-мегапиксельной матрицы и имеет светосилу f/2.0. Для неё заявлены алгоритмы искусственного интеллекта, технология распознавания лиц и масса режимов съёмки, среди которых можно выделить панораму, живые фото, боке и групповые селфи. Также отметим поддержку AI Face Beauty, чтобы ваше лицо всегда оставалось красивым на фотографиях. Справедливости ради, это не самая востребованная функция для европейских пользователей в отличие от китайских.

Основная камера в vivo V17 Neo получила стандартный 16-мегапиксельный модуль с диафрагмой f/1.78, сенсор на 8 Мп, соединённый с широкоугольной оптикой со светосилой f/2.2, а также 2-мегапиксельный датчик для анализа глубины. Для основной камеры тоже заявлены интеллектуальные функции, портретный и Pro режимы, поддержка стикеров дополненной реальности и HDR.

Новинка из коробки будет работать на базе операционной системы Android Pie. Также отметим наличие NFC, Bluetooth 5.0 и Wi-Fi (2.4 ГГц + 5 ГГц). Смартфон поступит в продажу в двух цветовых решениях: «Черный бриллиант» и «Голубой перламутр». Официальная рекомендованная цена vivo V17 Neo составляет 19 990 рублей.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают