Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Продажи новинки стартуют 2 августа.

реклама

Как и было запланировано, игровое подразделение компании Xiaomi анонсировало новый геймерский смартфоны. Он называется Black Shark 2 Pro и стал немного улучшенной версией модели второго поколения, которая была представлена в начале текущего года.

реклама

Главной особенностью игрового смартфона является новый мобильный процессор Snapdragon 855 Plus. Ранее в бенчмарках был протестирован ASUS ROG Phone II, который первым на рынке получил однокристальную систему от Qualcomm. Модель тайваньского технологического гиганта набирает примерно столько же, сколько и смартфоны на базе Snapdragon 855. Ещё не представленный геймерский телефон компании Nubia смог набрать свыше 400 000 «попугаев» в AnTuTu. Но вот Black Shark 2 Pro установил рекорд бенчмарка, который не скоро будет обновлён. Смартфон смог набрать 500 610 «попугаев». Справедливости ради стоит отметить, что скриншот с результатами прогона модели в программном обеспечении не был представлен публике.

Как и было обещано, вне зависимости от модификации новинка комплектуется 12 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4x. Вместимость встроенного накопителя может составлять 128 ГБ или 256 ГБ. Как и Black Shark 2, версия Pro получила аккумуляторную батарею ёмкостью 4000 мАч и поддержку быстрой проводной зарядки мощностью 27 Вт. Отличается новинка новой системой охлаждения, детали которой не раскрываются. По словам производителя, она позволит процессору Snapdragon 855 Plus работать на максимальной частоте в течение длительного периода времени.

Black Shark 2 Pro оборудовали 6.39-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+. Под экраном обосновался сканер отпечатков пальцев. Из особенностей можно отметить поддержку Always-on Display, охват цветового пространства DCI-P3 100%, и скорость отклика на нажатие 34.7 мс. Из коробки новинка получила поддержку технологии DC Dimming, которая устраняет мерцание OLED экрана. Кроме того, смартфон может похвастаться поддержкой Magic Press 2.0 – технологии, которая даёт возможность дисплею по-разному реагировать на силу нажатия.

Камеры в Black Shark 2 Pro такие же, как в Black Shark. Основная имеет разрешение 48 Мп + 12 Мп с сенсором Sony IMX586 в стандартном модуле. В камере есть фазовая автофокусировка и 2-кратный оптический зум. Оптическая стабилизация изображения не предусмотрена. Видео можно записывать в 4K с частотой 30 к/сек. Камера для селфи представлена 20-мегапиксельным датчиком. Значение диафрагмы в объективе составляет f/2.0. Обе камеры обзавелись поддержкой алгоритмов искусственного интеллекта.

Геймерский смартфон имеет размеры 163.6 х 75 х 8.8 мм и весит 205 г. Корпус сделан из стекла и алюминия. Из коробки модель будет работать под управлением операционной системы Android Pie с кастомизированной оболочкой. Из прочего выделить можно адаптеры Wi-Fi (2.4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 5 и стереодинамики.

Black Shark 2 Pro поступит в продажу 2 августа текущего года. К уже двум ставшим традиционными серебристому и черному цветовым решениям компания добавила фиолетовую, синюю и оранжево-черную расцветки. Стоимость смартфона в стандартной комплектации составила 435 долларов, а в топовой – 505 долларов. Отметим, что сейчас в Китае цена Black Shark 2 на Snapdragon 855 с 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной стартует с отметки в 500 долларов.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают