Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон получил процессор Helio A22.

реклама

Компания vivo презентовала новый смартфон начального уровня. Новинка называется vivo Y90. Модель имеет простые характеристики и получила невысокий ценник.

vivo Y90 работает на базе мобильного процессора Helio A22, выполненным по технологии 12-нм. Эта однокристальная система была представлен ещё в прошлом году и дебютировала в Xiaomi Redmi 6A. Оперативной памяти под капотом установлено 2 ГБ, а вместимость встроенного флэш-накопителя составила 16/32 ГБ в зависимости от комплектации.

реклама

Новинка оборудована 6.22-дюймовой HD+ матрицей с каплевидным вырезом. В нём обосновалась фронтальная камера на базе 5-мегапиксельного датчика изображения. Значение светосилы оптики составило f/1.8. Корпус смартфона сделан из пластика, а тыльная панель отличается покатыми гранями. Задник vivo Y90 содержит только одинарную основную камеру с разрешением 8 Мп (f/2.0) и светодиодную вспышку. Сканера отпечатков пальцев в смартфоне не предусмотрено.

Модель комплектуется аккумулятором ёмкостью 4030 мАч и работает на базе операционной системы Android Oreo. Поверх стоковой версии зелёного робота установлены фирменные надстройки Funtouch OS 4.5. Из прочих параметров смартфона можно отметить наличие карты памяти microSD и порта micro-USB, а также поддержку технологии распознавания лиц, реализованную на базе камеры для селфи.

Новинка предлагается только в синем и золотистом цветовых решениях. Стоимость vivo Y90 в конфигурации с 16 ГБ постоянной памяти составила 100 долларов. За версию с удвоенным объёмом встроенного хранилища доплатить нужно 20 долларов.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают