Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Это модели CC9 и Redmi Note 7.

реклама

Зачастую, смартфоны дешевеют после двух-трёх месяцев после старта продаж, если мы не говорим о моделях компании Apple, которые можно считать исключением из этого правила. Однако, анонсированный четыре недели назад Xiaomi CC9 умудрился упасть в цене в том же месяце, в котором он поступил в продажу. Это довольно необычная ситуация даже для китайских смартфонов.

Модель была представлена 2 июля в трёх конфигурациях памяти. Официальная стоимость модификации с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ составила 260 долларов. Сейчас компания просит за смартфон на 15 долларов меньше, т.е. 245 долларов. На всё те же 15 долларов подешевела продвинутая комплектация, в которой Xiaomi CC9 несёт на борту вдвое больше постоянной памяти. Теперь её стоимость составляет 275 долларов вместо 290 долларов. Отметим, что прайс-кат прошёл мимо топового варианта июльской новинки, модификации с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти.

реклама

Напомним, что Xiaomi CC9 несёт на борту чипсет Snapdragon 710, выполненный по технологии 10-нм. В конфигурацию смартфона также вошли аккумулятор на 4030 мАч и OLED экран диагональю 6.39 дюйма с разрешением FHD+ и встроенным дактилоскопическим сканером. Основная камера в модели CC9 получила стандартный и основной модули с разрешением 48 Мп и 8 Мп соответственно, а также 2-мегапиксельный сенсор для анализа глубины резкости. Фронтальная камера имеет разрешение 32 Мп и поддерживает массу алгоритмов, разработанных программистами компании Meitu. Корпус смартфона сделан из стекла. Отметим, что Xiaomi CC9 не продаётся официально в России.

А вот вторая модель, которая также подешевела, на российском рынке доступна. Речь идёт о Xiaomi Redmi Note 7. Сегодня, 29 июля, китайская компания объявила об официальном снижении стоимости смартфона примерно на 15%. Прайс-кат коснулся исключительно модификации 6/64 ГБ и действует пока что только в Китае. Но ожидается, что вскоре Redmi Note 7 подешевеет и в других странах. Ведь уже на горизонте начинает маячить анонс Redmi Note 8.

Официальная рекомендованная цена смартфона в Китае упала с 205 долларов до 175 долларов. В России эта же конфигурация стоит 15 990 рублей или 250 долларов. Напомним, что Xiaomi Redmi Note 7 – это один из самых продаваемых смартфонов китайской компании в текущем году. Модель была анонсирована в январе и стала первым представителем серии с портом USB-C вместо micro-USB. Телефон работает на базе процессора Snapdragon 660, имеет ёмкий аккумулятор (4000 мАч) и основную камеру с разрешением 13 Мп. Основная камера в смартфоне представлена сенсорами на 48 Мп и 5 Мп. Также можно выделить пластиковую рамку между двумя панелями из стекла Gorilla Glass 5, отсутствие NFC, 6.3-дюймовый FHD+ экран с вырезом и корпус с покрытием P2i, которое защищает от пыли и брызг.

К слову, компания Xiaomi в Китае дарит в подарок всем пользователям при покупке Redmi Note 7 адаптер питания мощностью 18 Вт. Если быть точнее, это не совсем подарок, т.к. за него нужно заплатить символическую сумму в размере 1 юань, что эквивалентно примерно 9 рублям. Если покупать зарядное устройство отдельно, придётся отдать почти в 35 раз больше. Глава бренда Redmi и один из вице-президентов компании Xiaomi Лю Вейбинг на своей странице в Weibo (китайский аналог Twitter) написал, что пора забывать о 10-ваттной зарядке и переходить на проводную зарядку мощностью 18 Вт. Есть надежда, что в будущих смартфонах, которые появятся под брендами Redmi и Xiaomi, минимальная мощность быстрой зарядки составит 18 Вт.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают