Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Новинку оценили в 150 долларов.

реклама

Компания Motorola анонсировала новый смартфон в рамках линейки Moto E. Это модель шестого поколения, которая пополнила бюджетный ценовой сегмент. Как известно, Motorola принадлежит китайской компании Lenovo, но несмотря на это, бренд пользуется большой популярностью в Соединенных Штатах, где и был представлен смартфон Moto E6.

реклама

Новинку оснастили 5.5-дюймовым IPS экраном с разрешением HD+ и пропорциями 2 к 1. Корпус сделан из пластика, но при этом может похвастаться наличием влагоотталкивающего покрытия P2i. Падение в воду смартфон может и не пережить, а вот попадание под дождь ему точно нипочем. Расположение элементов по корпусу в Moto E6 типичное для недорогих моделей. Сканера отпечатков пальцев не предусмотрено. На верхнем торце обосновались дополнительный микрофон и разъем для наушников, а на нижнем – разговорный микрофон и порт micro-USB.

Основная камера имеет разрешение 13 Мп, фазовую автофокусировку и оптику со светосилой f/2.0. Во фронталке установлен датчик изображения на 5 Мп. Диафрагма объектива – f/2.0. Под капотом установлен мобильный процессор Snapdragon 435 с частотой 1.4 ГГц, графическим ускорителем Adreno 505 и модемом Snapdragon X9 LTE, который обеспечивает передачу информации на скорости до 300 Мбит/сек. Под хранение данных пользователи получают 16 ГБ встроенной памяти. Объем ОЗУ составляет 2 ГБ. Слот для карты памяти microSD в смартфоне предусмотрен.

За автономность Moto E6 отвечает аккумуляторная батарея, емкость которой составляет 3000 мАч. Это существенный шаг назад в сравнении с Moto E5, которому достался аккумулятор на 4000 мАч. Новинка из коробки работает под управлением операционной системы Android Pie. Из прочего можно выделить размеры 149.7 х 72.3 х 8.57 мм, вес 159 г, GPS/ГЛОНАСС, адаптер беспроводной связи Bluetooth 4.2 Low Energy, а также Wi-Fi (2.4 ГГц) и FM-радио.

Смартфон предлагается только в синем цветовом решении. Официальная рекомендованная цена Moto E6 в Соединенных Штатах составила 150 долларов.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают