Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон появился в базе данных TENAA.

реклама

Через неделю в Китае будут представлены смартфоны семейства Honor 9X. Ранее была информация о двух моделях – обычной и версии Pro. Сегодня компания из Поднебесной опубликовала первое официальное изображение старшей модели, а позже смартфон был замечен в базе данных регулятора TENAA. Теперь официально известны все основные характеристики Honor 9X Pro.

реклама

Как и предполагалось, будущая новинка получит фирменную однокристальную систему Kirin 810 с максимальной тактовой частотой 2.2 ГГц и графическим ядром Mali-G56. Изделие изготавливается по 7-нанометровому технологическому процессу. Сегодня смартфон также прошел тест на производительность в программном обеспечении AnTuTu, и бенчмарк присудил ему 219 809 «попугаев». Что интересно, модель Huawei Nova 5, в которой состоится премьера Kirin 810 (старт продаж намечен на 20 июля) набирает на 15 000 баллов больше.

Honor 9X Pro обещают 4-8 Гб оперативной памяти и 64-256 Гб встроенной. Есть вероятность, что модель не поступит в продажу в модификации 8/256 Гб несмотря на то, что она числится в базе данных китайского сертификационного бюро. Также можно отметить то, что Honor 9X Pro обзаведется TFT матрицей с разрешением Full HD+ и диагональю 6.59 дюйма.

Согласно официальному изображению смартфона, на тыльной панели будет установлена тройная основная камера. Ее разрешение составит 48 Мп + 16 Мп + 2 Мп. По новым данным, девайсу достанется датчик изображения Sony IMX582, который дебютировал полтора месяца назад в Redmi K20, он же Xiaomi Mi 9T. Напомним, что в Honor 9X камера тоже получит три модуля, но разрешение основного будет равно 24 Мп.

Размеры будущей новинки составят 163.1 х 77.2 х 8.8 мм, а масса – 206 г. Смартфон получил аккумулятор на 3900 мАч и будет поддерживать быструю проводную зарядку мощностью 22.5 Вт. Honor 9X Pro поступит в продажу в синем, черном, красном и фиолетовом цветовых решениях с предустановленной операционной системой Android Pie. Из остального можно выделить наличие разъема для наушников, сканер отпечатков пальцев, установленный на правом торце, и большую букву «X» на тыльной панели. Премьера Honor 9X и Honor 9X Pro состоится 23 июля.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают