Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Таких смартфонов на рынке становится все меньше.

реклама

Осенью 2017 года компания Apple представила iPhone X, у которого появилась «монобровь». В первой половине 2018 года практически каждый производитель посчитал необходимостью выпустить на рынок несколько смартфонов с дизайном в стиле iPhone X. В середине прошлого года компания OPPO сделала то, что не удалось Энди Рубину с его Essentia PH-1. Она сделала популярным каплевидный вырез с фронтальной камерой. Сейчас на рынке есть не так много смартфонов, оснащенных экранами с широкими «челками». Но компания Huawei не намерена отказываться от «моноброви» в своем главном флагмане текущего года – Mate 30 Pro.

реклама

Как можно видеть на одной из фотографий лицевой панели будущей новинки, Huawei Mate 30 Pro, несмотря на все современные тренды, сохранит «челку». Такое решение можно аргументировать желанием китайской компании не выделить свой флагман на фоне других смартфонов, а сохранить систему распознавания лиц Face ID, для размещения компонентов которой необходимо больше места возле фронтальной камеры, чем предлагает каплеобразный «островок». Отметим, что система Face ID и вовсе является редкой гостью в Android-смартфонах. Количество устройств, оборудованных ею, можно пересчитать на пальцах одной руки.

Широкий вырез есть и у модели пока еще текущего поколения, Huawei Mate 20 Pro. Но будущая новинка от предшественницы будет выделяться более тонкими рамками на лицевой стороне. Кроме того, Huawei Mate 30 Pro получит четырехмодульную основную камеру в необычном исполнении. Но вот в плане возможностей ничего сверхъестественного от нее пока что не ждут. Камера во флагманском смартфоне будет представлен телеобъективом, обычным и широкоугольным модулями, а также ToF-сенсором. Ей обещают 5-кратный оптический зум. Все это мы видели в Huawei P30 Pro, который был анонсирован в конце марта 2019 года.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают