Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон можно купить по скидке 8000 рублей.

реклама

Российское подразделение компании Xiaomi решило сделать приятный сюрприз своим поклонникам и попутно распродать залежавшиеся на складе флагманские смартфоны образца прошлого года. Речь идет о модели Mi 8, которая была представлена в Китае в последний день весны 2018 года, а спустя несколько месяцев появилась и в России.

реклама

Xiaomi Mi 8 – один из немногих смартфонов на рынке, в котором установлена система 3D распознавания лиц на базе инфракрасной камеры. Все компоненты Face ID установлены в широкой моноброви на лицевой панели. Диагональ экрана составила 6.21 дюйма, а разрешение – 2248 х 1080 точек. Плотность пикселей – 402 ppi. Несмотря на то, что в Xiaomi Mi 8 установлена OLED панель, сканер отпечатков пальцев обосновался не под стеклом, а на тыльной стороне вместе со сдвоенной основной камерой в стиле iPhone X.

Что касается камеры, она получила два модуля с разрешением 12 Мп и 12 Мп. В основном используется флагманский датчик изображения Sony IMX363. До выхода Mi MIX 3 модель Mi 8 оставалась лучшим камерофоном компании по версии бенчмарка DxOMark с 99 баллами в активе. Фронтальная камера имеет разрешение 20 Мп. Стоит отметить, что пользователи любят устанавливать на смартфон модификации GCam, благо, процессор позволяет сделать это.

Сердцем Xiaomi Mi 8 стал 10-нанометровым флагманский процессор образца прошлого года Snapdragon 845. Емкость аккумулятора составила 3400 мАч. Смартфон поддерживает проводную зарядку Qualcomm QC 4+ через порт USB Type-C, а беспроводной зарядки не предусмотрено. Отметим, что во флагмане есть чип NFC, продвинутый приемник GPS, и Wi-Fi (2.4 ГГц + 5 ГГц). Из коробки смартфон работает на базе ОС Android Pie с оболочкой MIUI 10. В устройстве нет стереодинамиков, слота для карты памяти, разъема под наушники и защиты от воды.

Сейчас в России на сайте Mi.com модель предлагается со скидкой 8000 рублей. Стоимость модификации с 64 Гб встроенной памяти составляет 21 990 рублей. Конфигурация с накопителем вместимостью 128 Гб купить можно за 23 990 рублей. Топовая версия доступна в черном, синем и белом цветовых вариантах, а базовую можно приобрести только в черной расцветке. Отметим, что стоимость Xiaomi Mi 9T на Snapdragon 730 стартует с отметки в 25 990 рублей, а Mi 9 SE – с 24 990 рублей.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают