Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон будет представлен в середине осени.

реклама

Китайский технологический гигант Huawei немного улучшил свое положение в конфликте с США. Президент Трамп разрешил американским компаниям вести торговые отношения с производителем из Поднебесной, если это не будет угрожать национальной безопасности Соединенных Штатов. Несмотря на то, что компания Huawei увидела свет в конце тоннеля, хотя все санкции сняты не были, она продолжит работу над собственной операционной системой, которая будет называться HongMeng.

реклама

Как уже сообщалось, ее презентация пройдет в начале августа в рамках конференции для разработчиков. Мероприятие под названием Huawei Developers Conference 2019 будет проходить в период с 9 по 11 августа. Именно презентация собственной операционной системы делает конференцию весьма любопытной. 

Но стоит отметить, что первые смартфоны, работающие под управлением ОС HongMeng, на рынке появятся лишь осенью, когда будет анонсировано флагманское семейство Huawei Mate 30. Самым ожидаемым смартфоном является версия Pro. На днях в сети появились фотография лицевой панели и рендер будущей новинки.

Как можно видеть на реальном снимке, Huawei Mate 30 Pro получит дисплей с тонкими рамками и изогнутыми боковыми гранями. Нижняя рамка выглядит тоньше, чем у модели Mate 20 Pro. А вот верхняя рамка размыта, в результате чего сложно сказать, достанется ли смартфону вырез под фронтальную камеру или же будет предусмотрено отверстие по центру, которое сейчас активно приписывают Samsung Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10 Plus.

На рендере ниже можем видеть большую площадку основной камеры круглой формы. Она содержит четыре модуля и вспышку. Параметры датчиков изображения не уточняются. Только соответствующая надпись говорить о том, что камера Huawei Mate 30 Pro будет обладать 5-кратным оптическим приближением.

По предварительным данным, смартфон получит фирменный 7-нанометровый процессор Kirin 985 или Kirin 990 (название не уточняется). Это должна быть последняя однокристальная система Huawei на базе архитектуры ARM. Анонс мобильной платформы может состояться на выставке IFA Berlin 2019, т.е. за полтора месяца до премьеры флагмана, как это было в прошлом году. Ожидается, что Huawei Mate 30 Pro появится в модификации с интегрированным 5G-модемом Balong 5000, который обеспечит поддержку мобильных сетей пятого поколения одновременно на двух SIM-картах.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают